Источник: Михаил Курашин может возглавить фракцию «Справедливая Россия» в ЗС

26 февраля 2014, 15:16 | Репортеръ
Однако депутат Госдумы Сергей Доронин сообщил «Репортеру», что претендентов на место Константина Мошуренко пока нет.
Депутат ОЗС Михаил Курашин.
Депутат ОЗС Михаил Курашин.

Со слов Сергея Александровича, инициатива избрания нового кандидата на должность председателя фракции «Справедливая Россия» должна исходить от членов фракции. «Новую кандидатуру председателя фракции «СР» в ОЗС должны рассмотреть на ближайшем заседании фракции, которое состоится перед пленарным заседанием в марте», - сообщил Доронин. Отметим, что депутаты-справедливороссы, судя по всему, останутся, «обезглавленными» до следующее пленарного заседания, которое пройдет 27 марта. В свою очередь, в ОЗС пояснили, что по регламенту каждая фракция в Заксобрании должна иметь председателя.

Депутат ОЗС Михаил Курашин не исключил своего назначения. Но только в том случае «если будет такое поручение от фракции, то я буду его исполнять». «Пока кандидатур на должность руководителя нет», - добавил депутат. Со слов Михаила Вячеславовича, сейчас во фракции «СР» в ОЗС состоят 9 человек.

Напомним, Константин Мошуренко покинул пост руководителя фракции эсеров 20 февраля. Причиной тогда он назвал «идеологическим разногласиям с Кировским региональным отделением партии, которые касаются тактических вопросов деятельности и работе с депутатами». И не исключил нового альянса с независимыми депутатами ОЗС Дмитрием Русских, Валерием Туруло и Светланой Масленниковой.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Гость | 26 февраля 2014, 15:43 #
вице-спикер, лидер фракции - все логично.
Гость_вова | 26 февраля 2014, 15:48 #
самый оптимальный вариант
Гость_Фуфло | 26 февраля 2014, 15:49 #
Фуфло это. Курашин собирается занять место Галицких. А это все - ложь и провокация.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ