Председателем областного Объединения работодателей избрали Виктора Медведкова

26 февраля 2014, 17:16 | Юлия Кожевникова
На состоявшемся сегодня, 26 февраля, собрании Объединения работодателей Кировской области «Совет хозяйственных руководителей» был избран председатель Объединения и состав президиума.
Председателем областного Объединения работодателей избрали Виктора Медведкова
Фото: Андрей Котельников

Как сообщил сопредседатель организации Владимир Савиных, на пост председателя претендовал всего один человек - директор Представительства ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в Кировской области Виктор Медведков. Савиных вкратце рассказал о деятельности кандидата, после чего в адрес Медведкова зазвучали одобрительные возгласы. «Это замечательный руководитель, талантливый человек. Виктор Иванович пользуется огромным авторитетом среди депутатов и руководителей, вхож во все структуры власти области и города, что очень немаловажно для нашей работы. Он сможет донести наши проблемы до губернатора, главы города и президента, если надо будет», - отмечали предприниматели. Вопросов к кандидату не возникло, в итоге кандидатура Медведкова на пост председателя единогласно была поддержана присутствующими.

Между тем, сам Виктор Медведков поблагодарил собравшихся за доверие, при этом отметил, что «чувствует определенное ущемление, что больше никто не написал заявление». «Я уверен, что многие спокойно могли также руководить Объединением работодателей Кировской области. Большое количество директоров обратилось с просьбой, чтобы я не отказался от данного кресла. Я осмыслено написал заявление», - отметил Медведков и добавил, что будет работать по совместительству, т.к. загруженность позволяет вести работу в Объединении.

Также на собрании был избран состав президиума, в который вошли 24 руководителя кировских предприятий, в том числе Олег Березин, арестованный по делу о приватизации ОАО «Уржумский спиртоводочный завод» в августе 2013 года и в данный момент находящийся в СИЗО. «По этой кандидатуре были вопросы, но мы решили так, что Олег Юрьевич остается в наших кругах», - подчеркнул новоиспеченный председатель Объединения работодателей кировской области Виктор Медведков.

Комментарии (1)
Гость_botanic alloatst | 26 февраля 2014, 17:40 #
это должность общественная или на зарплате? Медведков из Уралхима уйдет или как?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ