Мамаев: не считаю целесообразным дальнейшее замайданивание судебной тяжбы со стороны кировского либерал-губернатора

5 марта 2014, 18:01 | Репортеръ
Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Мамаев прокомментировал ситуацию на Украине и ее влияние на Кировскую область.
Сергей Мамаев.
Сергей Мамаев.

«Сегодня на Украине к власти лезет бендеровщина. Одним из первых декретов советской власти было предоставление независимости Украине, а сейчас они сносят памятники Ленину, устраивают гонения на коммунистов, так как Коммунистическая партия всегда боролась за дружбу народов, независимо от вероисповедания и национальности. Американской военщине удалось провести государственный переворот. Но я думаю, что все честные люди Украины, в первую очередь, русские, сделают всё, чтобы остановить оранжево-коричневую чуму», - отметил Мамаев сайту кировских коммунистов.

По мнению Сергея Павлиновича, угроза «украинского варианта» ближе, чем кажется: «В Кировскую область зачастили сотрудники Госдепа США. Старательно напрашиваясь на встречи, они уговаривали снизить накал критики в адрес губернатора Белых. Заинтересованность иностранного государства в данном руководителе региона вызывает обоснованные опасения. Тем более, что один из этих американских «агентов влияния» был выдворен из страны по обвинению в шпионской деятельности».

Кроме того, Сергей Мамаев прокомментировал судебные тяжбы с Белых. По его словам, «действующая либеральная власть в Кировской области не лишена недостатков, а значит, нуждается в критике со стороны оппозиции», при этом он «не считает правильным то, что руководство областной полукриминальной команды управленцев бьётся в судах за свою подмоченную репутацию, а не за счастье народное». «И наконец,- добавляет Мамаев, - в это непростое для нашей Родины время, когда оранжевые банды наёмников с ружьями на перевес тащат свою «евродерьмократию» в дома наших украинских братьев, мы не считаем целесообразным дальнейшее замайданивание судебной тяжбы со стороны Кировского либерал-губернатора. И готовы понять, противостоящую нам в судах сторону, если она благоразумно отзовет свои иски, и сосредоточит свои усилия на каком-то мирном направлении. Например, на повышении качества жизни населения области и организации честных выборов, которые уже не за горами».

Читайте по теме Мамаев vs Белых
Политолог: отказ Никиты Белых от иска к коммунисту говорит о том, что он ожидает сложную выборную кампанию
Сергей Мамаев об отказе губернатора от исков: «У Никиты Белых больше не осталось аргументов для суда»
Представители Никиты Белых проигнорировали суд с Мамаевым
Комментарии (21)К последнему
Гость_Антон | 5 марта 2014, 18:09 #
Красавец!
Гость_Dembel | 5 марта 2014, 19:00 #
Нет слов! Зачёт!!!
Гость_Чурка | 5 марта 2014, 19:29 #
Пусть идет историю учить или хотя бы погуглит. бЕндеровец пля
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ