Юрист КПРФ: Указы Никиты Белых противоречат друг другу

17 марта 2014, 15:50 | Репортеръ
Юрист Кировского реготделения партии КПРФ Вера Сергеева считает, некоторые из последних указов врио губернатора Кировской области Никиты Белых противоречат друг другу.
Никита Белых.
Никита Белых.

По ее словам, согласно п.5 ст.57 действующего Устава Кировской области, «временно исполняющий обязанности губернатора области не имеет право распускать Заксобрание области, формировать правительство области, принимать решение о его отставке, вносить предложения об изменении Устава Кировской области».

Вера Алексеевна напомнила, что до этого, 15 января текущего года, Белых своими указами №3 и №4 приступил к обязанностям врио и оставил правительство, сформированное в 2009 году, «осуществлять свои полномочия до вступления в должность лица, избранного Губернатором Кировской области». «Получается, что указы противоречат друг другу», - отмечает Сергеева.

Интересно, что ранее правовое управление заксобрания региона не расценило назначение первым зампредом Романа Антонова как «формирование правительства». А сам факт того, что лишились приставки «первые» два зампреда Никиты Белых в ОЗС вообще не рассматривался. «Правовое управление ОЗС отписались, что это не является формированием правительства», - отмечает Вера Сергеева.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ