Сергей Мамаев об отказе губернатора от исков: «У Никиты Белых больше не осталось аргументов для суда»

25 марта 2014, 11:07 | Репортеръ
Депутат госдумы от КПРФ Сергей Мамаев прокомментировал заявление губернатора Никиты Белых об отказе продолжать судебные тяжбы с лидером кировских коммунистов.
Сергей Мамаев.
Сергей Мамаев.

Губернатор не намерен дальше судиться с лидером кировского отделения КПРФ Сергеем Мамаевым по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. Напомним, в феврале 2013 года суд Советского района признал оскорбительными несколько высказываний коммуниста, сделанных им в отношении Никиты Белых во время выступления на 62-м заседании Государственной Думы и в качестве возмещения вреда постановил взыскать с Мамаева 90 тыс. рублей. Данное решение было отменено Верховным судом РФ и направлено на новый пересмотр обратно в Советский суд. Правда, представители истца предпочли не являться на заседания суда не только по пересмотру этого заявлений, но и на рассмотрение вновь заявленного Никитой Белых второго иска, а теперь и вовсе решили отказаться от тяжб.

«Эта ситуация была создана по инициативе губернатора. Если бы у него было правильное управленческое начало, то все могло быть по другому, - заявил Сергей Павлинович. - Если бы я был на его месте, в подобной ситуации я бы пригласил своего оппонента к себе обсудить, с чем согласен в его высказываниях, а с чем нет и предложил бы без конфликтов работать на благо Кировской области. Мои высказывания носят конструктивный характер, и это уже подтвердил своим решением Верховный суд, в том числе, что все требования губернатора беспочвенны и безосновательны».

По словам Мамаева, рассмотрение иска в Советском районном суде шло с нарушением процессуальных норм, а на суд было оказано влияние. «Свой информационный потолок в подконтрольных СМИ он уже превысил, больше говорить и аргументировать нечего. А я открыто и прямо вел и веду свою позицию, что «пятая колонна» должна покинуть Кировскую область, пусть отправляется к себе в Вашингтон», - добавил Сергей Мамаев.

Читайте по теме Мамаев vs Белых
Политолог: отказ Никиты Белых от иска к коммунисту говорит о том, что он ожидает сложную выборную кампанию
Представители Никиты Белых проигнорировали суд с Мамаевым
Мамаев: не считаю целесообразным дальнейшее замайданивание судебной тяжбы со стороны кировского либерал-губернатора
Комментарии (1)
Гость_КО | 25 марта 2014, 18:02 #
В чем сила? В правде!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ