Кандидата в депутаты ОЗС заподозрили в подкупе избирателей

2 апреля 2014, 11:16 | Репортеръ
1 апреля в избирательную комиссию Вятско-Полянского избирательного округа №15 поступила жалоба от кандидата Сергея Журавлева (Единая Россия) на действия его конкурента в гонке за вакантное место депутата ОЗС Равиля Нургалеева.

Кандидат Журавлев утверждает, что Нургалеев подкупал избирателей. Как стало известно «Репортеру», 29 апреля на концерте в честь юбилея руководителя духового коллектива, где присутствовало много гостей, Равиль Нургалеев вручил юбиляру сертификат на сумму в 50 тыс. рублей.

Как пояснила нам председатель вятскополянского избиркома Елена Мерзлякова, в жалобе Сергей Журавлев просит «принять меры по недопущению нарушения норм избирательного законодательства». «Сегодня состоится заседание комиссии, где поступившая жалоба будет рассмотрена», - добавила Мерзлякова.

Напомним, что довыборы в областное Заксобрание пройдут 27 апреля. На место депутата регионального парламента, ставшим вакантным после досрочного прекращения полномочий бывшего гендиректора завода «Молот» Николая Бруснигина, претендуют 4 кандидата: директор МУП «Водоканал» Владимир Редькин, который был выдвинут КПРФ, директор ООО «Сельхозсервис» Сергей Журавлев (Единая Россия), помощник депутата Госдумы Иван Пысин (ЛДПР) и директор ООО «Молот армз» Равиль Нургалеев (самовыдвиженец). Внастоящий момент в Вятских Полянах проходит избирательная кампания.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Дамир | 2 апреля 2014, 11:24 #
ппц, дебилы, пиарасты хреновы! нет чтобы написать о Концерте № 65, прошедшем в минувшие выходные в ВП, под руководством уникального Человека-Учителя, который "дает путевки в жизнь" многим выпускникам, о том, кто и создал Школу духовых и ударных инструментов, единственную в КО и лучшую в РФ, выпускников которой разбирают как "горячие пирожки" лучшие средне-специальные и высшие учебные заведения страны, в т.ч. и МГК им.П.И. Чайковского... ндаааааа. отвратительно.
спонсору спс за поддержку Талантов Земли Вятской, еще необходима помощь юным дарованиям-Шахматистам, лучшим в КО, подающим надежды в профессиональном Спорте и пр.! а эти предвыборные интрижки - как-то мелковато и низко. занимаются этим гнусные людишки, недостойно Города Вятских оружейников-Города трудовой славы-Города спортивных и культурных традиций.
Гость_Правда | 2 апреля 2014, 11:36 #
Да, был там! Вручил этот нурмгалиев огромные 50 тыщ прям на глазах большого количества избирателей, прям на территории избирательного округа где проходят выборы. Стопудовый подкуп!
Гость_дедок | 2 апреля 2014, 11:45 #
вот так и работают эти все директора и коммерсы!всегда есть и будут подкупать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ