Попытка коммунистов оспорить назначение Романа Антонова негативно сказалась на устойчивости Кировской области

7 апреля 2014, 12:53 | Репортеръ
В рейтинге социально-политической устойчивости Кировская область вошла в группу регионов со средней устойчивостью.
Роман Антонов
Роман Антонов

По данным рейтинга фонда «Петербургская политика» Кировская область вошла в третью подгруппу регионов со средней социально-политической устойчивостью, заняв в ней второе место вместе с Липецкой областью. За месяц рейтинг региона увеличился на 0,2 и теперь составляет 6,4. Первой в рейтинге со средней устойчивостью стала Воронежская область (6,5). Для сравнения у Тамбовской области, занявшей первое место в подгруппе регионов с максимальной социально-политической устойчивостью, текущий рейтинг составляет 8,3.

Положительно на рейтинге Кировской области сказались такие события, как продвижение врио губернатора Никитой Белых технопарка «Игроград» в Кирове, задачей которого станет импортозамещение детских товаров; старт проекта «Народный бюджет», в рамках которого жители муниципалитетов могут принять участие в распределении части бюджетных средств, а также заявление депутата Госдумы Александра Хинштейна, что Кировская область является одним из лидеров по решению проблемы обманутых дольщиков. Кроме того, эксперты учли третье место Никиты Белых в рейтинге цитируемости губернаторов-блоггеров «Медиалогии» за февраль 2014.

В то же время негативное влияние на рейтинг оказали: проблемы с приобретением автомобилистами полисов ОСАГО, которые страховщики пытаются продать в нагрузку к страхованию жизни либо имущества, а также попытки коммунистов оспорить в суде назначение врио губернатора Романа Антонова первым заместителем правительства.

В качестве других значимых событий эксперты отметили включение в команду по подготовке к губернаторским выборам политтехнологов Александра Серавина из Санкт-Петербурга и нижегородца Евгения Костина, ранее работавших на президентских выборах 2012 года в Перми, а так же прекращение Никитой Белых судебной тяжбы с лидером кировских коммунистов Сергеем Мамаевым

Как отмечает regnum.ru, рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Внутри Рейтинга регионы разделены на 4 категории по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц с учетом влияния негативных и позитивных социально-политических событий. В Приложении публикуется Мониторинг важнейших социально-политических событий в субъектах РФ за прошедший месяц. В качестве позитивных, как правило, выделяются события, связанные с улучшением экономической конъюнктуры, привлечением инвесторов, реализацией новых проектов, преодолением внутриполитических кризисов и социальных волнений, получением федеральной поддержки, высокие результаты в различных региональных рейтингах (в том числе в сопоставлении с другими субъектами Федерации). В свою очередь, к негативным относятся события, указывающие на рост социальной, экономической, политической и внутриэлитной напряженности, активное вовлечение правоохранительных органов в политический процесс.

Комментарии (5)К последнему
Некрасов | 7 апреля 2014, 13:35 #
Эх, Репортеръ, испортил мазу панде, испортил :)
Гость_http://andrey-kuprikov.livejournal.com/ | 7 апреля 2014, 14:17 #
В Новосибе победил коммунист. Знаковая победа. Это была победа и идеологическая и общественная. Партия власти, не являясь по сути партией, а больше профсоюзом бюрократии, причем самой низкой квалификации, не смотря на все усилия, манипуляции и задействование административного кнута расписалась в том, что ни на что уже не способна.

Мои поздравления и пожелания сохранить принципиальность. Время воровской вакханалии проходит, регионы и города нуждаются во вменяемом управлении и адекватном подходе. Надеюсь опыт Союза вполне пригодится. Хочется верить.
Гость_медведь | 7 апреля 2014, 18:29 #
Никита Юрьевич отказался также направить за счет средств бюджета области представителя от молодежи на общероссийский форум "Роспатриот", перепоручил решение проблемы приезда семей Беркута в область на Антонова, а то ничего делать не стал, мол, не его проблема, а их, да и дороги хреновые, асфальт сошел вместе со снегом, а в Победилово его друзья из ЗАО СУ-1 разрушили всю транспортную и пешеходную инфраструктуру микрорайона)и ничего не сделали)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ