Кировская область заняла четвертое место с конца в «Народном рейтинге» регионов РФ

15 апреля 2014, 17:46 | Репортеръ
В этом социисследовании жителям областей России предлагали оценить свои доходы и определить общую тенденцию социально-экономического развития в регионе проживания. Исследования представил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».
Врио губернатора Кировской области Никита Белых.
Врио губернатора Кировской области Никита Белых.

Стоит отметить, что весь рейтинг был поделен на три группы, которые включают в себя 80 субъектов РФ. Кировская область оказалась в третьей группе Рейтинга Власти, которая состоит из регионов с наихудшими показателями, определяющимися результатами менее 38 баллов. По результатам «Народного рейтинга» врио губернатора Кировской области Никита Белых вместе с нашим регионом получили 77 место в списке и набрали  всего 22 балла.

Как показал опрос населения нашего региона, люди не довольны работой местной власти и не видят улучшения в социально-экономической сфере.

Как отметил заместитель председателя ЗакСобрания Кировской области Михаил Курашин, есть несколько причин невысокого места Кировской области в Рейтинге Власти. «Никита Юрьевич, в силу самых разных причин, оказался фигурой равноудаленной от группировок местной элиты, - сообщил Михаил Вячеславович. - Данное обстоятельство, которое я лично оцениваю положительно, естественно, далеко не всех устраивает. Как известно, внутриэлитная борьба в регионах никогда не способствовала стабильности».

Курашин не скрывает, что помимо внутриэлитных и субъективных причин, влияющих на ситуацию в Кировской области, есть большое количество острых экономических и социальных проблем. «Но аналогичные проблемы имеются в большинстве регионов Российской Федерации, - отмечает он. - Можно упомянуть и некоторые ошибки, допущенные губернатором на начальном этапе своей деятельности, и то, что реформы, проводимые им, например, в здравоохранении и образовании требуют времени, чтобы дать положительный эффект. Но повторюсь, это не то, чем кардинально отличается Кировская область от других регионов».

Комментарии (2)
Гость_1223 | 15 апреля 2014, 21:42 #
Никита печален на фото.
Гость_Татьяна | 16 апреля 2014, 08:07 #
Может быть управленческий корпус в Кировской области не эффективный???
И уже годами чиновники демонстрируют свое не умение (или не желание) выявлять и решать проблемы области. Как и сам Курашин М.В - умеет только пиарится, а не работать на благо Родине.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ