В Кирове КПРФ и РКРП переругались за право первыми отмечать день рождения Ленина

22 апреля 2014, 12:02 | Репортеръ
Сегодня, 22 апреля, на Театральной площади около памятника Ленину собрались представители двух коммунистических партий - парламентской КПРФ и незарегистрированной РКРП.

По словам одного из членов РКРП Зиновия Домрачева, администрацию города о проведении сегодняшнего мероприятия - напомним, 22 апреля коммунисты отмечают день рождения вождя революции Владимира Ленина - уведомила именно их партия. Представители КПРФ, по его словам, администрацию не предупреждали, а просто подошли и присоединились к мероприятию.

Несмотря на это, член партии КПРФ Алексей Вотинцев первым взял слово для выступления со словами: «Меня не волнует ваше разрешение. Если вам не нравится - вызывайте полицию и пусть меня забирают».

Далее Вотинцев начал поздравительную речь: «Сегодня имя Ленина, как и многие годы назад, является тем, что пугает всех капиталистов и буржуазию. На Украине памятники Ленину до сих пор представляют опасность для всякой фашиствующей швали. Его дела, его свершения останутся на тысячелетия в памяти людей! Его дело будет продолжено!».

После того, как представитель КПРФ «отстрелялся», настала очередь члена РКРП Бориса Зимина. Вотинцев в это время агитировал присутствующих идти возлагать цветы к памятнику, не давая дослушать оратора. Зимин попытался публично передать Вотинцеву партийную агитку «Программа, устремленная мимо цели», посвященную программе КПРФ, но Вотинцев отказался, заявив: «РКРП - раскольники, не хочу с вами дел иметь...»

После возложения цветов члены двух партий еще полчаса выясняли отношения на ступеньках у памятника Ленину.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Бояринцев | 22 апреля 2014, 13:06 #
РКРП в своем репертуаре. Интересно, они чем-нибудь заняты, кроме критики КПРФ? Не поленинлись даже брошюру настрочить.
Гость_Обломов | 22 апреля 2014, 17:11 #
Коммунисты в своём репертуаре. Это надо же. Не поделили Ленина своего. Сюжет для анекдота. Лучше бы работать шли на благо Родины своей.
Гость_ ППШ | 22 апреля 2014, 21:45 #
Это непорядок.Разделение народа -именно то что нужно капиталистам...Так быть не должно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ