Кокоулину пригрозили исключением из «Яблока» за поддержку Комитета за Русскую весну

7 мая 2014, 17:43 | Юлия Кожевникова
По мнению председателя партии «Яблоко» Сергея Митрохина, само название Комитета, один из основателей которого является лидер кировского реготделения партии Евгений Кокоулин, носит в себе «подло-провокационный оттенок».
Евгений Кокоулин.
Евгений Кокоулин.

Буквально на днях в Кирове было создано движение в поддержку Русской весны на юго-востоке Украины. Одним из основателей комитета стал председатель КРО партии «Яблоко» Евгений Кокоулин. Вот только в руководстве партии такую активность своего регионального соратника не оценили.

По мнению лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина, само название комитета за Русскую весну имеет «подло-провокационный оттенок». «Название этого комитета свидетельствует о том, что он создается в политических целях, в целях поддержки руководства России, которое подпитывает вооруженный протест на территории восточной Украины, - заявил в разговоре с «Репортером» Митрохин. - Таким образом, конфликту придается национальный характер, что ничто иное, как разжигание межнациональной розни, и, фактически, подливание масла в братоубийственную войну, которая сейчас там развязывается могущественными силами, одной из которых является руководство России. «Яблоко» никогда не будет участвовать в подлостях и провокациях».

Ко всему прочему, комитет за Русскую весну располагается в офисе партии «Яблоко» и на днях планирует провести там очередное заседание, что, по мнению главного «яблочника», просто недопустимо. Поэтому Митрохин потребовал от Евгения Кокоулина немедленно выйти из состава комитета, а также отменить заседание в офисе партии. «В случае невыполнения этих распоряжений буду ставить перед Бюро партии «Яблоко» вопрос об исключении Кокоулина», - добавил Сергей Митрохин.

Кстати, как сообщил нам Митрохин, ранее негативную оценку со стороны членов партии вызвали высказывания Кокоулина, когда он поддержал действия Путина на Украине. «Партия осудила эти действия. Я уже много раз говорил господину Кокоулина, что он попал не в ту партию, - признался лидер «Яблока». - Его взгляды нашли бы поддержку и приветствовались, например, в ЛДПР или КПРФ».

Сам Евгений Кокоулин негодование однопартийцев не разделяет и называет обвинения «чудовищными» и «нелепыми». «Как можно осуждать создание комитета, направленного в поддержку тех людей, чья жизнь, здоровье и свобода находится под угрозой, - возмутился собеседник. - Комитет только сейчас создан и он, естественно, не является фашистским».

Конкретного ответа - продолжит ли он принимать участие в работе комитета - Евгений Борисович пока не дает. «Самое главное, чтобы мои коллеги услышали, потому что эти обвинения чудовищны и нелепы», - лишь отметил Кокоулин, при этом категорично заявил, что ряды партии он не покинет.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (8)К последнему
Гость_За город "без наркотиков и наркоманов"! | 7 мая 2014, 17:49 #
Уберите этого дебила из всех СМИ!! Не позорьте город и Область такими лицами! Ну,что это за "Шариков"?? Это животное ещё против стройки у Дворца выступает! Ну,что такие люди могут понимать в развитии города,в развитии спорта??? Давайте его на Украину отправим представителем малых меньшинств!
Гость_Даешь весну! | 7 мая 2014, 18:07 #
Молодец, Женя. Я знал, что патриотизм в тебе победит гнилой либерализм!
Ярослав Михайлов | 7 мая 2014, 19:14 #
кто ж к мнению проплаченных пиндосами прислушивается?Им правильнее назвать было свою партию не яблоко, а банан)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ