В середине мая в Москве решат, оставлять ли Кокоулина в кировском «Яблоке»

8 мая 2014, 16:47 | Репортеръ
Об этом сегодня, 8 мая, «Репортеру» сообщил лидер кировского реготделения партии «Яблоко» Евгений Кокоулин.
Евгений Кокоулин
Евгений Кокоулин Фото: Андрей Котельников

Напомним, что на днях в Кирове было создано движение в поддержку «Русской весны» на юго-востоке Украины. Одним из основателей комитета стал председатель КРО партии «Яблоко» Евгений Кокоулин. Вот только в руководстве партии такую активность своего регионального соратника не оценили. По мнению лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина, само название комитета за «Русскую весну» имеет «подло-провокационный оттенок». Поэтому он потребовал от Евгения Борисовича немедленно выйти из состава комитета, а также отменить заседание в офисе партии. «В случае невыполнения этих распоряжений буду ставить перед Бюро партии «Яблоко» вопрос об исключении Кокоулина», - добавил Сергей Митрохин. Однако заседание «Комитета за Русскую весну» сегодня все же состоялось.

«Я не согласен, что определение слова «русский» - это проявление национализма, - сообщил Кокоулин. - Считаю, что всякий человек достоин гордится своей нацией и в письме, которое я получил от Митрохина, говорится, что «Русская весна» нужна, прежде всего, России, чтобы очистить ее от коррупции, произвола, беззакония, и я с этим полностью согласен».

По его словам, на 16 мая намечено заседания бюро партии «Яблоко» в Москве, где будет решаться вопрос о его членстве в партии. «В понедельник, 12 мая, мы собираем в Кирове руководителей районных отделений партии, чтобы изложить им всю ситуацию. - пояснил Евгений Борисович. - Я смотрю на все спокойно, но хочется услышать мнение коллег. У меня абсолютно нет желания устраивать скандал».

Комментарии (4)К последнему
Ярослав Михайлов | 8 мая 2014, 21:36 #
в свете событий в Украине , высказывание г-на Митрохина: "«Русская весна» нужна, прежде всего, России, чтобы очистить ее от коррупции, произвола, беззакония" попахивает организацией майдана, и беспорядков- мечта белоленточников из 5 колонны.
Гость_ Русский | 12 мая 2014, 00:09 #
Проблема крайнего уровня коррупции всё же есть,несмотря на то что из этого хочет раздуть пятая колонна црушников в нашей стране(кстати почему то безнаказанно действующая до сих пор-чуббайц и тд).Власть сама должна эффективно бороться с эти негативным явлением и тогда не будет ни у кого повода и причин выходить на площади!Но почему то этого до сих пор не происходит или же "спускается на тормозах"(сертюков)...Вот это неправильно...Без огромных социальных проблем ,к которым привела крайняя жадность и воровство кучки олигархов на фоне массового обнищания народа на Украине , чем умело воспользовались натовские организованные и вооружённые банды нацистов,никакого бы майдана и сотен жертв, не было бы...Руководству нашей страны нужно вовремя делать выводы...
Ярослав Михайлов | 12 мая 2014, 01:39 #
забавно, сейчас представил себя Женю, сидящего в Яблоке. Яблоко то кировское, северное, кислое поди...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ