Кировское «Яблоко» временно возглавил Денис Шадрин

21 мая 2014, 18:01 | Юлия Кожевникова
После исключения из состава партии «Яблоко» председателя реготделения Евгения Кокоулина, оперативным управляющим был назначен директор «Центра гражданских инициатив» Денис Шадрин
Денис Шадрин.
Денис Шадрин.

Напомним, что на состоявшемся 16 мая заседании бюро партии «Яблоко» в Москве решился вопрос о членстве в партии председателя Кировского регионального отделения Евгения Кокоулина. Руководство «Яблока» пришло к выводу, что его действия по созданию Комитета за «Русскую весну в Кировской области» «противоречат интересам партии и наносят ей политический ущерб». В итоге «яблочники» исключили Кокоулина из своего состава.

Как стало известно «Репортеру», в тот же день руководство партии назначило кировскому «Яблоку» оперативного управляющего. Им стал директор АНО «Центргражданских инициатив» Денис Шадрин.

Как сообщил нам сам Шадрин, о решении руководства партии он знал заранее. «Яблоку» нужен был эффективный управляющий. При выборе кандидатуры, меня уговорили стать оперативным управляющим и заняться финансово-хозяйственной деятельность организации до выборов нового председателя реготделения», - сообщил Денис Шадрин.

Когда состоятся выборы нового лидера кировских «яблочников» пока не известно. «Чем раньше, тем лучше, - отметил Шадрин. - Конференция готовится, но дата еще не назначена».

Как отметил временный лидер «Яблока», желания занять место Евгения Кокоулина у него нет. «Я принял предложение на небольшой период времени, чтобы не было возможности ликвидировать организацию. В будущем я не собираюсь быть в руководящих органах регионального отделения партии», - подчеркнул собеседник.

Комментарии (1)
Гость_??? | 21 мая 2014, 20:51 #
Теперь понятно, кто тут Родину продает!Пятая колонна! Фу, позор!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ