Кокоулин будет оспаривать свое исключение из партии «Яблоко»

22 мая 2014, 12:01 | Репортеръ
Апелляцию о своем исключении из партии Евгений Борисович планирует подать в партийный арбитраж «Яблока» в ближайшее время.
Кокоулин будет оспаривать свое исключение из партии «Яблоко»

Напомним, что 16 мая на заседании бюро партии в Москве был решен вопрос о членстве в партии председателя Кировского регионального отделения Евгения Кокоулина. Руководство «Яблока» пришло к выводу, что его действия по созданию Комитета за «Русскую весну в Кировской области» «противоречат интересам партии и наносят ей политический ущерб». В итоге «яблочники» исключили Кокоулина из своего состава. В тот же день руководство партии назначило кировскому отделению оперативного управляющего. Им стал директор АНО «Центра гражданских инициатив» Денис Шадрин.

«В эти выходные я отправляюсь в Москву и постараюсь пообщаться с коллегами по партии, так как считаю, что их недоверие ко мне необоснованно, хотелось бы, чтобы при встрече не было озлобленности», - сообщил Кокоулин.

По словам Евгения Борисовича, он не исключает, что во время поездки подаст апелляцию на решение бюро в партийный арбитраж (орган для разрешения конфликтов внутри партии), так как 20 мая получил письмо от лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина. «Я буду оспаривать формулировку «за нанесение политического ущерба партии», потому что считаю ее достаточно веской», - уточнил он.

Со слов Кокоулина, на заседании бюро кировскую организацию «Яблока» назвали крупной «и это правда, у нас есть своя история». «Очень бы не хотел, чтобы она была уничтожена из-за эмоциональных порывов людей, - сообщил Евгений Борисович. - По сути сейчас оперативный управляющий Денис Шадрин выступает ликвидатором кировской организации, так как в бюро не обозначили, когда будут искать нового председателя». По словам Кокоулина, конференция местных «яблочников» пройдет либо 31 мая, либо 7 июня.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Полина | 22 мая 2014, 17:03 #
Хочу пожелать Евгению Борисовичу беспристрастного решения вопроса.
Гость_Шариков | 23 мая 2014, 09:42 #
А,когда обедать??
Гость_Федор | 23 мая 2014, 12:47 #
Нечего было к националистам соваться со своей Русской весной.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ