В Кировской области пройдут выборы депутатов и глав в новых муниципальных образованиях

26 мая 2014, 14:08 | Репортеръ
Законом Кировской области утверждена численность и сроки полномочий депутатов представительных органов первого созыва вновь созданных муниципальных образований — Кикнурского и Зашижемского сельских поселений.

На сайте правительства Кировской области размещен Закон, которым определяется численность и сроки депутатов новых МО - Кикнурского (Кикнурский район Кировской области) и Зашижемского (Советский район Кировской области).

Как рассказал «Репортеру» начальник управления по вопросам местного самоуправления администрации правительства Кировской области Николай Коев, действительно, в регионе созданы два новых муниципальных образования. «В Кикнуре одно городское и одно сельское поселение. А Зашижемское муниципальное образование создано на базе двух муниципальных образований. Все, что принадлежало ранее к этим МО, аннулировано, и теперь депутаты и главы поселений будут избираться снова», - рассказал Николай Петрович.

Законом устанавливается количество депутатов Кикнурского сельского поселения в количестве 15 человек, а для Зашижемского сельского поселения - 9 депутатов. Срок полномочий депутатов обоих поселений - 5 лет. Схему избирательных округов для проведения выборов в представительные органы первого созыва во вновь образованных МО будут определяться избирательной комиссией, организующей выборы, и утверждаться представительными органами муниципальных образований Кикнурского и Советского районов Кировской области в сроки и порядке, установленные законодательством.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ