Депутаты ОЗС об уходе Мазепина: слишком занят

28 мая 2014, 15:32 | Юлия Кожевникова
По мнению коллег Дмитрия Мазепина, причины его ухода из регионального парламента связаны с приобретением пакета акций «Уралкалия».
Дмитрий Мазепин.
Дмитрий Мазепин.

Напомним, председатель совета директоров химической компании «Уралхим» Дмитрий Мазепин принял решение досрочно прекратить полномочия депутата областного Заксобрания. Окончательное решение будет принято на пленарном заседании 29 мая.

Коллеги Мазепина по ОЗС назвали его решение «правильным» и «честным». «Его бизнес находится не только в Кировской области. С такой высокой загруженностью ему на порядок сложнее совмещать различные поездки с деятельностью депутата», - отметил Михаил Курашин.

По мнению Дмитрия Русских, Мазепин изначально планировал занять пост члена Совета федерации от Заксобрания, но сенатором стал заместитель председателя правительства Кировской области Олег Казаковцев.

Отметим, что председатель совета директоров химической компании «Уралхим» Дмитрий Мазепин начал исполнять полномочия депутата в 2012 году, был членом фракции «Единая Россия», входил в комитет по законодательству и местному самоуправлению.

Комментарии (2)
Гость_лола | 29 мая 2014, 00:00 #
чё лез, спрашивается
Михалыч | 29 мая 2014, 09:33 #
Одним свадебным генералом меньше.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ