На выборы депутата ОЗС по Вятскополянскому округу ушло более 3,5 млн рублей

25 июня 2014, 13:10 | Репортеръ
На комитете по бюджету и налогам в ОЗС, который состоялся сегодня, 25 июня, был заслушан финансовый отчет Избирательной комиссии Кировской области о поступлении и расходовании средств областного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов депутата ЗакСобрания Кировской области пятого созыва по Вятскополянскому одномандатному избирательному округу №15.
Председатель облизбиркома Ирина Верзилина.
Председатель облизбиркома Ирина Верзилина.

Напомним, что представлял в ОЗС Вятскополянский избирательный округ № 15 депутат фракции «Единая Россия», бывший гендиректор завода «Молот» Геннадий Бруснигин. 26 июня 2013 года его депутатские полномочия были досрочно прекращены. Выборы недостающего депутата ОЗС прошли 27 апреля. Им стал единоросс, директор ООО «Сельхозсервис» Сергей Журавлев.

Как сообщила председатель избиркома Кировской области Ирина Верзилина, на выборы по Вятскополянскому одномандатному избирательному округу из областного бюджета было выделено 3 млн 150 тыс. рублей. Остаток неизрасходованных средств составил 86 тыс. 431 рубль 15 копеек. «Фактические расходы данной избирательной компании составили 3 млн 63 тыс 568 рублей, - сообщила Ирина Геннадьевна. - В среднем на одну участковую избирательную комиссию ушло свыше 51 тыс. 600 рублей. За всю выборную компанию, то есть за 3 месяца, в среднем на одного члена комиссии было выплачено 4 тыс. 195 рублей».

Также Верзилина отметила, что территориальной избирательной комиссией централизованно были оплачены расходы на изготовление печатной информационной продукции, покупку канцтоваров и в целом на оборудование избирательных участков. «Выплаты на питание для членов избирательной комиссии в день голосования составили больше 50 тыс. рублей», - говорит председатель избиркома Кировской области.

Комментарии (1)
Гость_КИРОВЧАНИН | 25 июня 2014, 20:32 #
И зачем такие расходы бюджетных средств? Пусть кандидаты сами за себя платят. Всё одно потом отобьют....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ