Палата депутатов кировского отделения «Справедливой России» проголосовала за поддержку Белых на выборах

29 июня 2014, 16:49 | Мария Константинова
Сегодня, 29 июня, врио губернатора Кировской области Никита Белых посетил собрание региональной Палаты депутатов партии «Справедливая Россия», которое прошло в ДК «Железнодорожников».

Первым на собрании выступил Доронин. Он сообщил, что созданная в 2011 году Палата депутатов «Справедливой России - это не просто номинальный орган, а реально работающий инструмент. В ее состав входят 208 депутатов поселковых и районных дум, а также ЗакСобрания и ГосДумы.

Затем Доронин дал слово Белых, который отчитался об итогах своей пятилетней работы на посту губернатора Кировской области и попросил у депутатов оказать ему поддержку на предстоящих выборах. Далее собравшиеся задали Никите Юрьевичу интересующие их вопросы, которые касались в основном сфер образования, здравоохранения, сельского хозяйства и политики.

Глава Шишовского сельского поселения Санчувского района Николай Наумов поинтересовался, поддерживает ли Белых деловое общение со своим бывшим советником Алексеем Навальным. «С Алексеем мы не общаемся где-то года четыре, - ответил Никита Юрьевич. - Наши расхождения пошли задолго до того, как Навальный начал вести активную политическую деятельность. Эти расхождения носят идеологический характер. В той логике, в которой я воспитан, нет формата перехода на личные оскорбления. Для меня человек, который перешел на личности, теряет всякий интерес. У Алексея другая логика».

После получасового диалога Белых с депутатами КРО партии «Справедливая Россия» большинство из них проголосовали за оказание поддержки его кандидатуры на выборах губернатора.

Доронин: Тарнавский не имеет отношения к реготделению

Напомним, что 26 июня, депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Тарнавский представил необходимые документы в Избирательную комиссию Кировской области. Несмотря на то, что Тарнавский в Госдуме представляет эсеров, на выборы он идет в качестве самовыдвиженца.

«Не знаю, какие планы у депутата Тарнавского, но скажу, что он никакого отношения к региональному отделению партии не имеет, - заявил Сергей Доронин. - Он в 2007 году покинул Кировскую область. Сегодня на конференции большинство голосов депутаты из районов области поддержали кандидатуру Никиту Юрьевича, поэтому мы будем в этом ключе работать и помогать ему в предвыборной компании. С ним у нас за эти годы сложились конструктивные, доверительные, деловые отношения, и я надеюсь, что в последующие пять лет в случае его избрания губернатором будет много чего сделано». По словам Доронина, его отказ от выдвижения своей кандидатуры на предстоящих выборах был осознанным. «Никита Юрьевич - это тот человек, который знает регион и бюджетные процессы в нем», - отметил он.

Белых: поддержка «приятна и ответственна»

Со слов Белых, для него поддержка регионального отделения партии «Справедливая Россия» с одной стороны «очень приятна и ответственна», с другой - «если бы весь предыдущий период не выстраивался планомерной работой со справедливороссами, то он не имел бы морального права обращаться к Сергею Александровичу с просьбой поддержать его».

Также Никита Белых сообщил, что каждый кандидат на пост губернатора должен проходить «муниципальный фильтр» - получить голоса тех людей, которые входят в палату депутатов. «Именно поэтому для меня вполне понятна поддержка при прохождении муниципального фильтра, а также мнение людей, которые наделены властными полномочиями и кредитом доверия избирателей, поэтому их позиция и те наказы, которые они формируют, содержательны и заслуживают серьезного внимания и рассмотрения», - подытожил он.

По мнению Сергея Доронина, для любой политической партии «в основе всего лежит чистота и честность выборов». «В Кировской области предыдущие выборы в Законодательное собрание и Государственную Думу были наиболее честными и чистыми по сравнению с другими регионами, - сообщил он. - Это является индикатором качества работы губернатора, поэтому я надеюсь, что в последующие пять лет выборные процессы будут проходить в таком же стиле».

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (9)К последнему
Гость_хмурый | 30 июня 2014, 05:22 #
Интересная статистика: 208 человек СР области это 3,7% от депутатского корпуса (5 643 чел.). За Никиту проголосовали 141 депутат или 2,5% от депутатского корпуса. Мощная поддержка!!!?
Гость_Шалыгин Владимир Степанович | 30 июня 2014, 06:56 #
Зря они поддерживают его.Не тот человек сейчас у руля власти,если С.Р.
хочет дальнейшего развала и воровства в области,то тогда понятно почему
они этого хотят.
Гость_Хмурому | 30 июня 2014, 10:11 #
Не вводите людей в заблуждение. В области чуть больше 1100 муниципальных депутатов, так что в пересчете на проценты поддержка эсеров - это плюс 20%.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ