В Кировской области коммунист объявил голодовку ради сбора подписей

3 июля 2014, 13:40 | Репортеръ
Секретарь районного отделения КПРФ в Слободском районе Кировской области, депутат местной думы Сергей Лалетин заперся в кабинете главы района и объявил голодовку якобы из-за того, что депутатам не дают собирать подписи за кандидата в губернаторы коммуниста Сергея Мамаева. По другой версии, так коммунисты пытаются «прикрыть собственную беспомощность».
Сергей Лалетин.
Сергей Лалетин.

Депутат Слободской районной думы, секретарь Слободского райкома КПРФ Сергей Лалетин начал голодать еще в среду вечером: он, по сведениям очевидцев, на два часа заперся в кабинете главы Слободского района, но затем господина Лалетина попросили покинуть здание по причине окончания рабочего времени администрации. Свои действия Сергей Иванович продолжил сегодня. По сведениям очевидцев, он вновь занял кабинет главы района и опять объявил, что намерен голодать. Главное требование коммуниста - прекратить давление на депутатов и позволить собрать подписи в листах поддержки за кандидата на пост губернатора Кировской области, лидера кировских коммунистов Сергея Мамаева.

На сайте КПРФ появились сведения, что полиция пытается взять кабинет главы района штурмом. Однако, по сведениям рядовых сотрудников, до которых нам удалось дозвониться, все спокойно, а некоторые из них вообще были не в курсе инцидента. А сам Лалетин не стал разговаривать с нами, сообщив, что к нему прибыли из правительства области.

Есть и другая версия происходящего. Источник в правительстве региона, знакомый с ситуацией, уверен, что коммунисты «переоценили свои силы»: «Мамаев поспешил уверенно заявить, что без проблем пройдет муниципальный фильтр, а в реальности сбор ему дается с трудом. Отсюда все эти действия с элементами истерики, которые по сути являются просто прикрытием собственной беспомощности и попыткой оправдаться в глазах партийного руководства».

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (26)К последнему
Гость_история повторяется | 3 июля 2014, 13:49 #
смех до слез.... вспомните вид Наполеона в 1814.... король без свиты ...
Гость_За честные выборы | 3 июля 2014, 13:57 #
Путин не позволит Белых снять с выборов Мамаева.
Гость_Ye-ye | 3 июля 2014, 14:03 #
А что, Белых пытается? Это исключительно разводка коммунистов. Типа снять Мамаева, Путин и т.п. На деле, Мамаеву даже выгодно, чтобы его не зарегистрировали. И вот причины:
1. Слава, Слава, Слава!
2. Не проиграет.
3. Готовая канва будущей избирательной кампании. Пострадал за правду, жертва административного ресурса.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ