Кировских единороссов заставят делиться подписями

18 июля 2014, 15:19 | Репортеръ
В ближайшую субботу, 19 июля, секретарь политсовета Кировского реготделения партии «Единая Россия» Василий Сураев обсудит с секретарем генсовета Сергеем Неверовым помощь кандидатам на губернаторских выборах.
Василий Сураев.
Василий Сураев.

«Я приглашен на совещание по подготовке к единому дню голосования 14 сентября, которое состоится в эту субботу, 19 июля, в Москве, - сообщил Василий Сураев. - Одним из основных будет рассмотрен вопрос о проведении главных выборов в ряде регионов, в том числе, естественно, я так думаю, будут рассмотрены вопросы, касающиеся сбора подписей для регистрации кандидатов».

«Что касается позиции партии «Единая Россия», как ее центрального руководства, которую мы, безусловно, поддерживаем, то мы за то, чтобы выборы были конкурентными, честными и прозрачными, - отмечает лидер кировских единороссов. - По нашей линии - мы никогда не препятствовали, не давали никому никаких указаний, а даже наоборот: мы попросили наши местные отделения оказать содействие Сергею Павлиновичу Мамаеву и его штабу в сборе подписей депутатов представительных органов и глав местных самоуправлений».

«Самое главное, а это пожелание, наверно, большинства избирателей, в том числе и мое, как рядового избирателя, чтобы выбирали и читали не какие-то нападки друг на друга, а все-таки при выборе руководствовались программами, которые будут представлены кандидатами для улучшения соцально-экономического развития области в различных направлениях, которые могли бы сделать жизнь кировчан лучше».

Напомним, ранее с просьбой помочь Сергею Мамаеву к врио губернатора Кировской области обратились депутаты регионального ЗС, члены фракции КПРФ. А чуть позднее ситуацией вокруг выдвижения кандидатуры Мамаева и прохождении им муниципального фильтра заинтересовались даже масоны. Поддержали кировского коммуниста и члены ЦК КПСС. Интересно, что сам Сергей Павлинович, комментируя процесс сбора подписей, отметил, что собрано 280 автографов и документы в облизбирком он намерен сдать в конце недели. Это уже больше того, что требуется собрать кандидатам, выдвинутых политпартиями (по закону, это не менее 224 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных глав).

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (3)
Гость_Сергей | 19 июля 2014, 13:57 #
Это не законно.
Гость_1 | 20 июля 2014, 22:50 #
У Белых нет конкурентов
Гость_спам | 20 июля 2014, 23:36 #
спам
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ