Кандидатов на должность бизнес-омбудсмена обсудят публично

1 августа 2014, 11:48 | Репортеръ
14 августа состоится публичное обсуждение кандидатов на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области.
Кандидатов на должность бизнес-омбудсмена обсудят публично

Напомним, что бизнес-омбудсмена переизбирают в соответствии с региональным законом «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Кировской области», который предусматривает введение этой должности на срок полномочий губернатора региона. В сентябре полномочия действующего омбудсмена Сергея Данеляна будут сложены, соответственно, возникает необходимость проведения процедуры назначения нового уполномоченного.

Прием предложений о кандидатах на должность бизнес-омбудсмена осуществлялся с 4 по 22 июля 2014 года департаментом развития предпринимательства и торговли. Отметим, что на должность уполномоченного по правам предпринимателей в Кировской области претендуют всего три кандидата: председатель правления Фонда поддержки предпринимательства «Содействие» Олег Кассин, Сергей Шангин, которого выдвинула «Ассоциация защиты прав многодетных семей», и юрист Антон Долгих, чью кандидатуру предложила региональная общественная организация «Центр правовых экспертиз и защиты прав потребителей «Роспотребзащита.рф», директором которой он и является. Нынешний бизнес-омбудсмен Сергей Данелян не захотел вновь переизбираться.

14 августа состоится публичное обсуждение кандидатов, которое пройдет в форме расширенного совещания, в котором могут принять участие представители общественных объединений предпринимателей Кировской области, а также сами предприниматели. Кандидатура, которая пройдет процедуру назначения, должна быть согласована как с депутатами областного Заксобрания, так и с уполномоченным по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борисом Титовым.

Комментарии (2)
Гость_публичный ты наш | 4 августа 2014, 01:58 #
тут тока один публичный чел) некоторые считают себя Наполеонами (из Гангинской лечебницы, другие- бизнес-обдулсменами или бизнес-оболтусами-как правильнее то будет?но тоже с Ганино
Гость_Из ганино) | 4 августа 2014, 13:26 #
Нынешние придидурки и не знают кто такой Наполеон!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ