Избирком: Тарнавский не смог пройти «муниципальный фильтр»

5 августа 2014, 13:51 | Репортеръ
Избирательная комиссия Кировской области зарегистрировала четырех кандидатов в вятские губернаторы. Об этом сегодня, 5 августа, на брифинге сообщила председатель облизбиркома Ирина Верзилина.
Избирком: Тарнавский не смог пройти «муниципальный фильтр»

Напомним, что 30 июля был зарегистрирован самовыдвиженец, врио губернатора Никита Белых, 31 июля - выдвиженец от реготделения КПРФ Сергей Мамаев. «Сегодня прошло еще одно итоговое заседание Избирательной комиссии, - сообщила Ирина Геннадьевна. - На котором зарегистрированы еще 2 кандидата. Это - выдвинутый региональным отделением ЛДПР Кирилл Черкасов и самовыдвиженец Александр Жданов».

При этом отказано в регистрации в качестве кандидата в губернаторы самовыдвиженцу Александру Тарнавскому. Он не набрал необходимое для регистрации число подписей избранных глав и депутатов муниципальных образований».

Созданная в облизбиркоме рабочая группа, куда вошли 9 человек (представители партий и правоохранительных органов), тщательно проверила подлинность всех поданных кандидатами документов. «Работали и эксперты-криминалисты, - рассказала на брифинге секретарь комиссии Светлана Самоделкина.- Все вопросы снимались кандидатами по ходу работы группы. По окончании проверки рабочая группа и дала свои рекомендации Избирательной комиссии о регистрации кандидатов».

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (13)К последнему
Гость_Гы-гы-гы | 5 августа 2014, 15:28 #
Ну какой он кандидат???? Тем более его интересы представлял Онтон Долгов)
Гость_маша | 5 августа 2014, 23:06 #
ну и хорошо
Гость_игорь | 5 августа 2014, 23:06 #
Белых победит
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ