Антон Долгих стал членом избирательной комиссии от Мамаева

3 сентября 2014, 12:15 | Репортеръ
Кандидат в губернаторы Кировской области Сергей Мамаев назначил членом избирательной комиссии с правом совещательного голоса юриста Антона Долгих.
Антон Долгих стал членом избирательной комиссии от Мамаева

Членом избирательной комиссии Сергей Мамаев назначил Антона Долгих 1 сентября. Правда соответствующее удостоверение последнему получить пока не удалось. Председатель облизбиркома Ирина Верзилина объяснила отказ в выдаче документа отсутствием секретаря Светланы Самоделкиной. «Более нелепой и несостоятельной причины отказа придумать было сложно - с учётом того, что удостоверение представляет собой лист бумаги, распечатанный на принтере, с подписью председателя избиркома и печатью избиркома», - возмутился Антон Долгих в своем блоге.

Как сообщает юрист, более того Ирина Геннадьевна обвинила его в хулиганстве: «С другой стороны, Ирина Верзилина, по моему мнению, нарушила закон, распространив заведомо ложные сведения обо мне, порочащие мои честь и достоинство, подрывающие деловую репутацию (часть 1 статьи 128.1 УК РФ) - прямо обвинив меня в совершении правонарушения».

В ближайшее время Антон Долгих пообещал определиться, будет ли он подавать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении председателя избиркома по факту клеветы или исковое заявление в порядке гражданского судопроизводства с требованием компенсации морального вреда. Простить Ирину Верзилину общественник согласен только в случае «исполнения закона».

Комментарии (35)К последнему
Гость_гость | 3 сентября 2014, 13:10 #
вокруг Мамаева лица с криминальным прошлым (а бывших как известно не бывает:) ) так и вьются! Вот Долгих членом стал, а бумажку не дают.
Гость_Дед | 3 сентября 2014, 13:23 #
Видимо, Мамаев сам чует, что шансов никаких, вот и въётся ужом в агонии.
Гость_Справедливость | 3 сентября 2014, 13:39 #
Верзилина давно куплена!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ