Антона Долгих отстранили от работы в Избирательной комиссии

9 сентября 2014, 11:08 | Репортеръ
В понедельник, 8 сентября, члена избиркома от кандидата в губернаторы Сергея Мамаева, Антона Долгих, отстранили от работы комиссии за «непонятное поведение».
Антон Долгих.
Антон Долгих.

На очередном заседании Избирательной комиссии Кировской области среди прочих был рассмотрен вопрос «О заявлении членов избиркома». Как сообщил юрист и член избиркома от кандидата Сергея Мамаева Антон Долгих, пожаловались на него зампред облизбиркома Александр Злобин и секретарь Светлана Самоделкина.

«Лейтмотивом всех выступлений можно считать слова члена избиркома (от «Справедливой России») Руслана Урасина: «Вся комиссия задаёт вам вопросы о вашем непонятном поведении, - пишет Долгих в своем блоге. - Взрослые люди полчаса жаловались друг другу на другого взрослого человека, который, по их «стандартам» неправильно «себя ведёт». ОК, даже если допустить, что некто «ведёт себя» не так, как кому-то бы хотелось - может ли это быть предметом обсуждения на заседании государственного органа»???

В результате комиссия постановила отстранить от работы Антона Долгих, а Сергею Мамаеву рекомендовала назначить нового члена избиркома. «Абсурд ситуации заключается в том, что комиссия не может (не имеет полномочий) отстранить от работы члена избиркома. Отозвать назначенного члена избиркома может только назначивший его кандидат. Таким образом обеспечиваются гарантии деятельности члена избиркома», - отметил Долгих.

Не обошелся скандал и без вызова полиции. Правда, требовать, чтобы юрист покинул заседание председатель Облизбиркома Ирина Верзилина не стала, а просто объявила перерыв до следующего дня.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (23)К последнему
Гость_Местный | 9 сентября 2014, 12:03 #
Когда же эта клоунская задница уже угомонится?
Михалыч | 9 сентября 2014, 12:12 #
Антон на выборах в гордуму доказал, что избиратель его не любит. Зря Павлиныч его взял, это ошибка.
Гость_Сократ ищу людей средь бела дня с факелом | 9 сентября 2014, 12:49 #
Если гипотетически представить, что Косолапов это белый клоун, а Долгих рыжий, то увы становится понятно как они спелись) Извиняйте господа, но вам бы переосмыслить свои репризы и включить мозг. А то ваша карта мира во многом ущербнее белыховской, хотя бы в том, чтобы выбирать идеологию. Путина решили поменять на Навального))))) Идиоты.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ