Черкасов пожалуется Берижицкому, Житеневу и Солодовникову на Рубцову

11 сентября 2014, 17:04 | Репортеръ
Депутат ГосДумы Кирилл Черкасов передаст прокурору Кировской области, главе регионального УМВД и руководителю СУ СК обращения граждан по проблемам «точечной застройки» и переселению из аварийного фонда.
Кирилл Черкасов.
Кирилл Черкасов.

Во время встреч с избирателями кандидат в губернаторы, с его слов, получал множество различных обращений от жителей Кировской области. Наиболее популярными проблемами как всегда стали: дороги, благоустройство дворов и освещение на городских улицах. Больше всего Кирилла Черкасова заинтересовали два обращения, касающиеся переселению граждан из аварийного жилья и «точечной застройки» в областном центре.

Что касается первого обращения, то в приемную Черкасова из городской администрации в ходе переписки был предоставлен ряд документов по переселению обвалившегося в прошлом году жилого дома в поселке Лянгасово. Предоставлены были и фамилии очередников, получивших новые квартиры. «В этом списке попались несколько довольно узнаваемых фамилий, а некоторые оказались схожими с теми, кто работает в администрации города Кирова. В частности здесь есть фамилия Рубцовой Екатерины Анатольевны, рядом с которой в скобочках указано «дочь», - рассказал кандидат в губернаторы.

С его слов, в ходе прорабатывания данной темы удалось также выяснить, что в некоторые аварийные дома в Кирове и его окрестностях перед расселением начинали прописываться люди из квартир, расположенных в центре города, после чего, как правило, очень быстро начинала двигаться очередь очередников на предоставление новых квартир. «Может быть сотрудники Дмитрия Драного допускают какие-то ошибки, или он сам не в курсе данной ситуации. Мы хотим ответить своим избирателям, предоставить им полную информацию. Поэтому после выборов, в понедельник, 15 сентября, я намерен отправить запрос руководителю СУ СК по Кировской области Григорю Житиневу. Я надеюсь на объективное разбирательство и помощь со стороны прокурора области Сергея Берижицкого и главы регионального УМВД Сергея Солодовникова, - добавил Черкасов. - У нас есть информация, а правоохранительные органы уже пусть дают оценку: это однофамилица, совпадение или еще какое-то стечение обстоятельств».

Еще одно обращение граждан касается распределения земельных участков, в частности строительства торгового центра на перекрестке улиц Ленина и Воровского города Кирова. По мнению Кирилла Игоревича, уже сейчас понятно, что рядом с центром не будет даже полноценного тротуара, на котором спокойно смогли бы разойтись два человека, а на месте центра вообще следовало бы построить дорожную развязку, чтобы разгрузить центр города от пробок. «Мэру города Кирова и сити-менеджеру вполне по силам и сейчас остановить данную стройку. Если горадминистрация не может решить этот вопрос, то нужно обратиться в вышестоящую инстанцию - губернатору, ОЗС или к депутатам Гордумы».

Напомним, в выборах губернатора, которые пройдут 14 сентября, будут участвовать четверо: Никита Белых (самовыдвижение), Сергей Мамаев (КПРФ), Кирилл Черкасов (ЛДПР), Александр Жданов (самовыдвижение).

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (5)К последнему
Гость_Черчесов | 11 сентября 2014, 17:12 #
А еще в ООН, спортлото и ВЦПС))))
Гость_Хм | 11 сентября 2014, 19:18 #
Черкасов, это же друг твой строит, Валенчук!
Гость_дедок | 11 сентября 2014, 21:05 #
вооо круто!Черкасов независим от Дорьяныча
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ