Политолог Глеб Кузнецов: Никите Белых нужно больше уделять внимание местным элитам

15 сентября 2014, 15:09 | Репортеръ
Политолог Глеб Кузнецов считает, что проблемы у Никиты Белых только начались и ему, как и 30 другим избранным 14 сентября губернаторам, придется столкнутся с повышением цен на продукты, с проблемами, которые несут санкции и т. п.
Глеб Кузнецов
Глеб Кузнецов

Сегодня, 15 сентября, политолог прокомментировал результаты прошедших накануне выборов главы Кировской области. Кузнецов вспоминает историю со снятием накануне единого дня голосования губернатора Брянской области Николая Денина и говорит, что это своего рода напоминание: «политическим» губернатором в нынешнем положении России быть уже не получится.

«Если бы у меня спросили, что можно советовать Белых, я бы сказал: больше уделять внимания работе с местными элитами. В чем-то уступив, где-то поддавив, сколотить консенсус не на страхе (мы понимаем, что он человек молодой и есть желание шашкой помахать), а на доверии. Ведь в противном случае нельзя забывать - любые жалобы будут учитываться в Москве. А потому надо создавать систему, в которой будет интересно участвовать всем группам».

Напомним, вчера, 14 сентября, прошли выборы губернатора Кировской области. По результатам голосования, Никита Белых набрал 69,98% голосов, Сергей Мамаев - 15,99%, Кирилл Черкасов - 9,92%, Александр Жданов - 2,54%.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (3)
Гость_лодырь | 15 сентября 2014, 15:21 #
Успокойтесь, молодой человек - вас никогда не спросят, что советовать Белых)))
Гость_гражданин | 15 сентября 2014, 15:30 #
ну время и в прям предстоит не простое...
ps. до сих пор не понимаю, зачем НЮ полез по всё это д*рьмо второй раз. Начинается закат путинской эпохи, нужно было либо в её разгар куражится, либо уже после.
Гость_не надейся | 15 сентября 2014, 15:34 #
Путин будет править Россией вплоть до 2024 года) Чтоб вы белоленточные слюной захлебнулись и помоями.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ