Верзилина об отстранении от работы в избиркоме Долгих: Его бы энергию, да в мирное русло

15 сентября 2014, 12:03 | Репортеръ
Сегодня, 15 сентября, на пресс-конференции по итогам выборов председатель Избирательной комиссии Кировской области Ирина Верзилина разъяснила ситуацию с членом избиркома от кандидата от КПРФ Сергея Мамаева Антоном Долгих.
Антон Долгих
Антон Долгих

«Его бы энергию, да в мирное русло. Он - член избирательной комиссии с правом совещательного голоса. Вчера он не принимал участие, потому что не было заседания комиссии», - рассказала Ирина Верзилина.

Напомним, в понедельник, 8 сентября, Антона Долгих отстранили от работы комиссии за «непонятное поведение». На очередном заседании Избирательной комиссии Кировской области среди прочих был рассмотрен вопрос «О заявлении членов избиркома». Пожаловались на юриста зампред облизбиркома Александр Злобин и секретарь Светлана Самоделкина. В результате комиссия постановила отстранить от работы Антона Долгих, а кандидату рекомендовала назначить нового члена избиркома.

На следующий день, 9 сентября, Антон Долгих пожаловался в прокуратуру на сотрудников полиции, которые не пропустили его в избирком, ссылаясь на решение отстранить его от работы.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (1)
Гость_ганинчанин | 15 сентября 2014, 19:12 #
это длдя вас его поведение непонятное, а для пациентов Ганино и тамошних врачей- очень даже понятное.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ