Тимченко станет сенатором от Кировской области после инаугурации Белых

16 сентября 2014, 10:58 | Репортеръ
Сегодня, 16 сентября 2014 года, депутат Госдумы от «Единой России» Вячеслав Тимченко прокомментировал итоги выборов губернатора Кировской области, а также свое будущее назначение на должность сенатора.
Депутат ГосДумы Вячеслав Тимченко.
Депутат ГосДумы Вячеслав Тимченко.

Напомним, что в воскресенье, 14 сентября, прошли выборы губернатора Кировской области. По результатам голосования, Никита Белых набрал 69,98% голосов, Сергей Мамаев - 15,99%, Кирилл Черкасов - 9,92%, Александр Жданов - 2,54%.

Накануне выборов Никита Белых предложил депутату ГосДумы Вячеславу Тимченко стать сенатором от региона. Вячеслав Степанович в свою очередь согласился. Он намерен уйти с поста руководителя Всероссийского Совета по местному самоуправлению (ВСМС) и занять место в Совете Федерации.

«Я был абсолютно уверен в победе Никиты Юрьевича, ведь его поддержала партия «Единая Россия», - сообщил Вячеслав Степанович. - Также я прогнозировал и процент голосов, который набрал Белых». По словам Тимченко, сенатором от нашего региона он станет только после инаугурации Никиты Юрьевича. «По решению губернатора это может произойти в любой момент», - уточнил он. Также Вячеслав Степанович отметил, что в Совете Федерации он будет всячески поддерживать Кировскую область, а именно «следить за тем, чтобы наш регион участвовал в федеральных программах».

Как нам стало известно, Юрий Исупов, уступив кресло депутату ГосДумы Вячеславу Тимченко в Верхней палате парламента, вероятно может получить приглашение на работу в областное правительство.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (4)К последнему
Гость_195 | 16 сентября 2014, 11:16 #
И Степаныч ловко прыгнул в кресло сенатора, не затратив на избирательную кампанию ни копейки. В Госдуме-то всего 2 годика осталось. а там новые выборы- новые траты. А тут - раз и бесплатно и наподольше.
А Исупов в правительство после 450 т.р. в месяц не пойдет, наверное
Гость_Y.-Y, | 16 сентября 2014, 13:02 #
А куда он пойдет? На завод??? или в дворники?
Гость_Житель | 16 сентября 2014, 13:19 ответил Гость_Y.-Y, #
Может в менты, пожарники или военные? А хотя какая разница, все равно работать не будет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ