В Кировской области требуют закрыть партию Навального

26 сентября 2014, 15:46 | Репортеръ
На днях кировский юрист Ярослав Михайлов подал заявление в Министерство юстиции РФ о ликвидации партии «Прогресса».
Алексей Навальный.
Алексей Навальный.

Напомним, что 19 сентября 2014 года, Управление Минюста РФ в регионе выдало свидетельство о регистрации Кировскому региональному отделению «Партии прогресса». Кстати, региональный Минюст уже три раза отказывал в регистрации партии. Как считает лидер «Партии Прогресса» в Кировской области Виталий Брамм, поводы для отказов формальные: например, «уточненные документы», которые якобы нельзя подавать. На самом деле, по словам Брамма, причина отказа политическая, власти просто не хотят регистрировать партию, потому что это партия Алексея Навального.

«Закон «о политических партиях...» определяет их деятельность, и в соответствии с этим законом и в 6-месячный срок должны быть созданы региональные «Партии Прогресса» в половине субъектов РФ, то есть в 43, - пояснил он. - На 25 августа действовало 15 региональных отделений. В этот перечень не включаются отделения партии, созданные после 25 августа».

По словам Михайлова, ответ из Минюста он уже получил сегодня, 26 сентября. В письме значилось, что оно принято к рассмотрению, - прокомментировал юрист. - В министерстве юстиции в ближайшее время будут определяться, как поступить с партией Навального, так как она не соответствует федеральному законодательству. В итоге «Партию Прогресса» могут закрыть».

Комментарии (2)
Гость_К А | 27 сентября 2014, 16:18 #
Зачем нам нужна ещё одна партия финансируемая американским госдепом, чьи интересы она стала бы у нас продвигать и не слишком ли их ,подобных, развелось в последнее время? Гришкино ябллоко тоже пора прикрыть...
Гость_Никита 25 процентов | 27 сентября 2014, 19:40 #
Алешку Кубометра не трожь! Он из команды Никиты, одержавшего оглушительную победу с 86 процентами ЗА из 36-ти процентов пришедших проголосовать.
И Обама за него прослезится, если что.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ