Доронин решил заступиться за жителей затопленного села на Алтае

3 октября 2014, 17:03 | Репортеръ
Сегодня, 3 октября 2014 года, региональное отделение партии «Справедливая Россия» опубликовало обращение Сергея Доронина к главе администрации села Быстрянка Андрею Самарину с просьбой позаботиться о затопленных жителях.

Как сообщает кировское отделение партии, к депутату Госдумы от «Справедливой России» Сергею Доронину обратились жители села Быстрянка Красногорского района Алтайского края. Они сетуют, что сотрудники Администрация не дает им информации об их правах и возможностях на компенсацию ущерба после затопления их жилищ.

Напомним, с 28 мая 2014 года в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка, в результате которой были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей. В Быстрянке вода поднялась до опасного уровня 31 мая 2014 года. Позже река вышла из берегов. «Была улица - и нет ее. В тот же день просто уплыли 4 дома по улице Садовой. Остался один дом-герой под номером 53», сообщает местный житель Алексей Суртаев.

В своем письме жители села сообщили Сергею Доронину, что «некоторые сотрудники администрации некорректно себя ведут, грубо обращаются с жителями села, которые обращаются к ним».

Доронин, возмущенный отказом быстрянской администрации возмещать ущерб от наводнения, направил депутатский запрос и.о. главы администрации Быстрянского сельского поселения Андрею Самарину. Так, Сергей Александрович просит Самарина «поручить всем сотрудникам администрации предоставлять всем жителям, которые обращаются в администрацию, полную и достоверную информацию об их правах, о действиях сотрудников администрации и комиссий по оценке ущерба, а также по иным вопросам, которые волнуют жителей, оформив соответствующий приказ». Копию приказа депутат просил переслать ему.

Кроме того, Сергей Доронин настаивал на обнародовании на стендах администрации документы, на основании которых проводится обследование и рассчитываются суммы убытков, понесенных жителями по вине наводнения, а также полную информацию о стоимости компенсации квадратного метра жилья.

Примечательно, по мнению Доронина, что жители Быстрянки изначально обратились и продолжают обращаться именно к нему как к депутату от фракции «СР», в то время, как с правящей партией идут на контакт неохотно.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ