Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился

15 октября 2014, 12:11 | Репортеръ
Губернатор Кировской области Никита Белых прокомментировал газете «Коммерсантъ» переход Романа Антонова в Государственную Думу.
Никита Белых
Никита Белых

Напомним, вчера, 14 октября 2014 года, генеральный совет «Единой России» принял решение о передаче пяти мандатов депутатов фракции в Госдуме Российской Федерации. Мандат Вячеслава Тимченко будет передан Роману Антонову, который сейчас является и.о первого заместителя Председателя Правительства области.

Отметим, что 23 сентября 2014 года, Никита Белых подписал указ о назначении Вячеслава Тимченко членом Совета Федерации от Кировской области на срок исполнения губернаторских полномочий.

Официально свои полномочия Вячеслав Степанович сложил 7 октября 2014 года. В Центральной избирательной комиссии существует список от каждого региона. В этом списке от Кировской области пять человек - Вячеслав Тимченко, Олег Валенчук, Наталья Катаева, Игорь Касьянов и Василий Сураев. Касьянов перешел в другую партию, Валенчук уже является депутатом, поэтому следующими кандидатами были Катаева и Сураев.

Никита Белых рассказал «Коммерсанту», что он лично поддержал инициативу Антонова о переходе в Госдуме. «Изначально Роман Антонов привлекался для работы во внутриполитическом блоке - его основной задачей была организация избирательной кампании. Он с этой задачей справился, - отметил Никита Юрьевич. - А работу с партиями и СМИ, которой руководил Роман Валерьевич, мы сможем решать в рамках правительства в текущем режиме».

Источник в облправительстве после инаугурации губернатора заметил, что «Антонову сейчас просто будет нечего делать в Кировской области». Также был вариант, что Роман Валерьевич пойдет в Совет Федераций, однако он не прошел ценз оседлости.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Сегодня Белых официально вступит в должность губернатора
Комментарии (2)
Гость_КИРОВЧАНИН | 15 октября 2014, 12:54 #
Не только НАЗНАЧЕННОМУ депутату "... сейчас просто будет нечего делать в Кировской области". ВСЁ же уже СДЕЛАНО, можно расслабляться, по крайней мере лет пять.....
Гость_хмурый | 15 октября 2014, 15:05 #
И все таки Бог есть, он НЮБ накажет. В свое время он это вспомнит!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ