ЛДПР провела митинг по проблемам городского хозяйства

4 ноября 2014, 14:14 | Репортеръ
Сегодня, 04 ноября 2014 года в Кирове у областной Филармонии региональное отделение ЛДПР провело митинг, приуроченный ко Дню народного единства. Темой митинга стали проблемы городского хозяйства.

У филармонии собралось около 30 человек. Они стояли с флагами ЛДПР и транспарантами с лозунгами «Защитим русских везде» и «В администрации должны работать профессионалы».

«Праздник молодой, но корнями уходит достаточно далеко в историю нашего государства в прошлое, - отметил член координационного совета регионального отделения ЛДПР Иван Пысин. - В 1612 году армия Минина и Пожарского тронулась в Москву, чтобы изгнать поляков, шведов и всяких прочих товарищей, которые были у руля нашего государства. Поэтому мы должны этот праздник помнить. Благодаря нашим русским патриотам таких ситуаций больше не будет в нашей истории. Наш сегодняшний основной лозунг «Защитим русских везде». Можно посмотреть какие события происходят на юго-востоке Украины - притеснение и унижение русскоязычного населения. Российская Федерация постоянно держит ситуацию на контроле. Вчера у них прошли выборы в Донецкой и Луганской республиках. Надеемся, что власть будет легитимной и многие ее признают».

Кроме того, Иван Пысин добавил, что в Кирове существуют проблемы городского хозяйства. «Сегодня в Кирове прошел ледяной дождь, была дикая гололедица. Много кто упал, автомобилисты попали в ДТП. Это показатель того, как работает городское хозяйство, администрация. Если бы в администрации работали профессионалы, то торгового центра в исторической части города не строили, никто бы разрешения не дал».

На эту тему высказался координатор местного отделения Владимир Костин: «Минин и Пожарский смогли инициативой снизу поднять людей в смутное время. Тогда не было единого лидера, он появился именно благодаря инициативе снизу. Смысл в проведении митингов есть. Примером служит отставка Дмитрия Драного. Мы неоднократно требовали отставки управленцев, которые не могут вести городское хозяйство. Уверен, что в этом году нас ждет такая же ситуация с уборкой снега, как и в прошлом году. Хотя если новый руководитель возьмется за решение проблем, то в следующем году их, возможно, не будет. Нам нужен план развития городского хозяйства, градостроительный план, который будет четко выполняться».

По словам Костина, строящийся напротив филармонии торговый центр добавит проблем. Уже сейчас улица Ленина стоит с пяти до восьми часов вечера. Строительство путепровода в Чистых Прудах не решит проблему. «Сейчас специалисты говорят, что нужно решать вопрос более глобально и сделать переезд на Тимирязева и расширение путепровода в районе детского мира, тогда Чистые Пруды перестанут стоять в пробках и вместе с ними весь город», - добавил Костин.

Координатор кировского отделения ЛДПР высказал точку зрения и на ситуацию на Украине: «Самый плохой мир лучше, чем хорошая война. Сейчас события на Донбассе это лишний раз подтверждают. Нельзя допускать, когда один народ притесняет другой народ. То, что творится в Украине это неправильно. Призываю обе стороны конфликта вернуться за стол переговоров, в мирное русло, в противном случае будут новые жертвы, разрушения».

Комментарии (1)
Гость_злой | 4 ноября 2014, 20:32 #
Лишний раз убеждаешься, что в кировском ЛДПР не вполне адекватные люди. Свалили в одну кучу Швецию, ледяной дождь и Драного и рады как дети. Интересно будет посмотреть на эту партейку, когда Жириновскому надоест играть в политику и он уйдет на пенсию.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ