У машины Туруло отпало колесо: он заподозрил покушение

5 ноября 2014, 17:41 | Репортеръ
Вечером 31 октября 2014 года у автомобиля депутата ОЗС Валерия Туруло, на которой он должен был утром 01 ноября 2014 выехать в командировку в Белую Холуницу отвалилось левое переднее колесо.
Депутат ОЗС Валерий Туруло.
Депутат ОЗС Валерий Туруло.

Об инциденте Валерий Николаевич подробно написал в своем блоге. «Диагностика показала, что кем-то были вывернуты четыре крепежных болта, - сообщил Туруло. - Колесо держалось на одном болте. Скорее всего, подготавливался отрыв колеса на скорости, но не предполагалось что я буду вечером ездить по городу». По словам депутата, он не считает это случайностью. «Хотелось бы предупредить общественность, что 1 ноября 2014 года машина прошла дополнительную диагностику, а 31 октября 2014 года я прошел диспансеризацию, - прокомментировал Валерий Николаевич. - И машина и я здоровы».

По словам Туруло, 10 октября 2014 года погиб его помощник Петр Сверичевский. «Его тело спустя два дня после фактической смерти нашли в одном из прудов поселка Стрижи, - пишет депутат ОЗС. - Вскрытие показало отсутствие в легких воды. Обстоятельства смерти вызывают больше вопросов, чем ответов».

Интересно, что за месяц до смерти, Петр предупреждал Валерия Николаевича, что в его адрес поступали угрозы, сообщил что абсолютно здоров и в случае его смерти не верить никому. «Есть все основания подозревать, что его могли убить, - сообщил Туруло. - Мотивы тоже имеются. К сожалению, во все времена говорить правду - опасно для жизни. В его случае это оказалось вдвойне, т.к. Петр всегда пытался все делать сам и порой не посвящал никого о своих шагах, чем могли воспользоваться».

Спустя две недели в отношении другого помощника Туруло Михаила Пленкина из Мурыгино, который, по словам Валерия Николаевича, ведет жесточайшую борьбу с беспределом в Юрьянском районе, была совершена провокация.  В своей служебной записке к депутату ОЗС Пленкин сообщает, что в конце октября 2014 года в Кирове на Октябрьском проспекте около остановки Алые паруса, когда он остановился на светофоре, в салон его машины со стороны пассажира, открыв дверь заглянул ранее незнакомый мне мужчина. «Он начал ругать меня, используя нецензурную брань, при этом от мужчины исходил запах алкоголя, - пишет Михаил Пленкин. - Данное деяние меня сильно разозлило, я потребовал от мужчины прекращения данных действий, чтобы он закрыл дверь и исчез. Но он плюнул и, закрыв дверь, пошел в сторону своего автомобиля, который находился сзади».

В итоге помощник Туруло не стал терпеть такое хамство: между ним и его обидчиком завязалась драка, после которой Пленкин сразу позвонил в полицию. На место происшествия приехала вневедомственная охрана. Ее представители подошли сзади автомобиля нападавшего, поздоровались с ним и, не представившись, грубо потребовали от помощника Туруло документы», - пишет Михаил. Чтобы все выяснить Пленкин и его обидчик проехали в Октябрьский РОВД. «Там нападавший продолжал оскорблять меня и мою спутницу, при этом полицейские на его выпады не реагировали, но постоянно делали замечания только мне, - заявил помощник Туруло в своей служебной записке. - ... По каким то причинам, сотрудник  РОВД допрашивали нападавшего и его спутницу в одном кабинете, и я не исключаю, что у них была возможность обговаривать между собой детали и додумывать свою версию случившегося. Данное происшествие я считал бы бытовым недоразумением, при котором один гражданин, находясь в алкогольном опьянении, неадекватно себя повел. Ничего бы такого не было, если бы не явное преднамеренное упорство сотрудников вневедомственной охраны в попытках выгородить своего сослуживца, которые параллельно втянули в это и сотрудников Октябрьского РОВД».

По мнению Михаила Пленкина, все случившееся - это преднамеренная провокация против него как помощника депутата.

Комментарии (5)К последнему
Ярослав Михайлов | 5 ноября 2014, 20:40 #
может, лучше следить за состоянием ТС? Но.... завтра у половины депутатов колеса отпадут- все зая]вя]т о покушении. пиар есть пиар. Турулло-первопроходец (или -имец).
Гость_АНО | 6 ноября 2014, 06:20 #
Ну турло как был сказочником так и остался. И уже все кто с ним такие же фантазеры.
Гость_uno | 6 ноября 2014, 06:40 #
Неуловимый Джо.... Кому он нафиг нужен
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ