Кировские коммунисты отметили годовщину Октябрьской революции шествием и митингом

7 ноября 2014, 13:33 | Репортеръ
Сегодня, 07 ноября 2014 года, кировские коммунисты отметили 97-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции шествием и митингом на Театральной площади.

Участники кировского отделения КПРФ встретились на углу улиц Большевиков и Московской в 10:30. К 11:00 они выстроились в колонну, в которую вошло более 100 человек. С красными транспарантами, флагами и шарами они начали свое движение к Театральной площади. Впереди колонны шел духовой оркестр сразу за ним - первый секретарь кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев, депутат ОЗС Виктор Женихов и первый секретарь кировского горкома КПРФ Алексей Вотинцев. Член кировского обкома ЛКСМ РФ Павел Чемоданов шел в колонне с мегафоном и выкрикивал коммунистические лозунги: в основном в поддержку бойцов Новороссии, сражающихся «против бандеровцев» на Востоке Украины.

На Театральной площади митинг начал секретарь кировского обкома КПРФ по протестному движению Владимир Осетров, который отметил, что XX век - это «век Ленина и Сталина, век патриотизма и героизма наших предшественников, которые любили социалистическое государство, рожденное Великим Октябрем». «Мы обязаны хранить это наследство», - заявил он. При этом как «хранить» - не уточнил.

В свою очередь депутат ОЗС Виктор Женихов отметил, что главной целью партии КПРФ является «национализация народных богатств». «Бюджет Кировской области, который принят в первом чтении, никакой, - сообщил Виктор Николаевич. - В последующие годы он убавляется на 8 млрд рублей. Как будет жить наш регион на эти деньги? За 5 лет несколько млрд из бюджета разворованы».

Одной из основных тем митинга ожидаемо стала ситуация на Украине. «Коммунисты были самими последовательными противниками фашизма, - отметил Павел Чемоданов. - В Кирове недавно прошел так называемый «Русский марш», когда сто малолеток прошлись по улицам под бандеровскими лозунгами: «Слава Украине! Террору слава». Если власть в Кирове и губернатор это допускает и поддерживает, то мы должны сказать решительное: «Нет!»

Тему продолжил Сергей Мамаев. «Сегодня по стране разъезжает театральный коллектив, ставящий спектакль «Вятлаг», который показывает полицаев, сидевших в тюрьмах Верхнекамского района, как героев, - заявил Сергей Павлинович. - Мы не должны позволить, чтобы в Кировской области подняли свои головы фашисты».

Комментарии (8)К последнему
Гость_митингующий | 7 ноября 2014, 13:53 #
У меня вопрос к органам правопорядка: Почему на улице Московской по маршруту следования колонны стояли машины?А как же безопасность???я не любитель красных, но все же они люди!
Гость_Алина | 7 ноября 2014, 17:38 #
А видимо не считают за людей, уже пишут статьи разного поганого рода. Было много людей в возрасте и эти статьи явно показывают не уважение к ним. Мы же должны уважать старших и если они собираются значит эта память для них очень важна. Но увы воспитание нравственности сегодня на последнем месте. И молодые репортёры и редакторы её - нравственность, в глаза не видели. Жаль.
Гость_СССР 2.0 | 7 ноября 2014, 17:50 #
Отличное фото. Люди, обремененные совестью и памятью о прошлом своей страны на фоне немытых ведер кировчан.
Нынешним властям не по чину содействовать классовым противникам, проезжая часть не освобождена. Идите, коммунисты, только не поцарапайте автомобили земляков. Эдакая поддёвка.
23 года их унижают, а они всё не сломлены.
Гвозди бы делать из этих людей.
Не чета нынешним поклонникам(-цам, - и третий вариант "ОНО") айфонов, готовых ноги раздвигать и молочные железы демонстрировать за право обладать последней моделью сенсорного телефона.
До встречи в СССР! С праздником!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ