Туруло: ополченцы на Донбассе воюют за советскую власть

7 ноября 2014, 21:08 | Репортеръ
Сегодня, 07 ноября 2014 года, коммунисты РКРП-КПСС и РОТ ФРОНТ отпраздновали 97-ю годовщину Октябрьской революции и обиделись на Путина.

На Театральной площади их уже ждали пронизывающий ветер и 8-ми градусный мороз. Открыл митинг руководитель областного отделения партии РОТ ФРОНТ Валерий Туруло: «Это праздник борьбы за справедливость, за счастье трудового народа, праздник равенства людей и признания человека человеком». Туруло задавал вопросы и сам же на них отвечал: «Прошли десятилетия, и мы спрашиваем: так проиграла революция или нет? И отвечаем: да, мировой капитализм взял небольшой реванш, но не победил, и революция продолжается».

Позже оказалось, что цель митинга не только отпраздновать дату, но и напомнить «людям о достижениях революции и продолжение ее идей». Собравшимся это понравилось. «Правильно!», - кричали они, а их слова разносил ветер.

С обидой на Путина

Преподаватель ВятГГУ Тамара Урванцева и вовсе углубилась в вопросы геополитики: «Страны НАТО фактически объявили нам войну, которая пока идет экономическими, идеологическими и политическими средствами. Обстановка накаляется и внутри страны: на фоне роста цен на продовольствие и все меньшей бесплатности медицины необъяснимо увеличивается рейтинг Президента». Как оказалось, коммунистов оскорбило недавнее выступление Владимира Путина, заявившего, что большевики изящно обманули страну, так и не выполнив своих обещаний. Мол, «мира не дали, началась Гражданская война, фабрики и землю отобрали. Так что надувательство полное».

«Видимо, в этом ключе и будут написаны очередные учебники по истории, - возмущается Тамара Васильевна. - Хотя, если обратиться к документам, все было как раз наоборот».

Чтобы население не поверило в «изящное надувательство» коммунистов, Урванцева поставила задачу «восстановить историческую правду и донести ее до наших внуков и наших потомков». Однако сделать это будет возможным только «когда победит революция и советская власть».

Коммунисты хотят советской власти

«Народ у нас был на первом месте, бесплатная медицина, образование и жилье, - напомнила собравшимся председатель координационного совета общежитий города Кирова Вера Калашникова. И продолжила возмущаться. - А сейчас что? Сейчас при нашем буржуазном капиталистическом строе человек труда - никто, он не имеет прав ни на что. У нас пополняется армия бомжей, потому что людей просто выселяют, а было ли такое при советском строе? Люди всегда были при жилье, всегда знали, что их будущее распланировано».

«Великая Октябрьская социалистическая революция предоставила советскому народу все права, и мы должны бороться, продолжая дело этой революции», - подытожила Калашникова.

Но главную новость озвучил еще один член РКРП Алексей Кальсин. Он заявил, что революция не закончится, «пока жив хоть один коммунист».

Туруло не может забыть Лугнаск

От Путина и революций коммунисты перешли к обсуждению ситуации на Украине. Депутат ОЗС Валерий Туруло поделился мыслями по поводу происходящего в Луганске, откуда он вернулся пару недель назад: «Люди в окопах отлично поняли, что их предали и их сдают не только Украина, но и Россия, разыгравшая карту Украины. Самое интересное, что люди, которые воюют и проливают кровь, заявляют сегодня, что другой власти, кроме советской, не может быть. Все остальное - это лукавство и предательство простых людей. Они выходят, молятся Богу и говорят: «Мы будем воевать до последнего за советскую власть». Это удивительно, но это и свидетельствует о том, что нам нужна нормальная человеческая коммунистическая партия, которая бы взяла ответственность за все, что сегодня происходит, и могла бы нас возглавить».

По мнению Туруло, происходящее сегодня у подножия памятника Ленину, является «продолжением того, что сегодня происходит на Украине», потому что «имеется угроза повторения той ситуации у нас».

Комментарии (9)К последнему
Гость_Контрактник | 7 ноября 2014, 23:01 #
Туруло что ты гонишь ?! Может за вас спросить знакомых где вы там были ?!
И не надо правду ополченцев подводить под себя и свою коммуну !
Гость_Сергей | 7 ноября 2014, 23:32 #
А сам то что за советскую власть воевать не пошел? Зассал?
Гость_ ППШ | 8 ноября 2014, 14:25 #
Молодцы! Только Красное Знамя Победы сможет объединить народ в Единую и Мощную Силу(как это было ранее) способную противостоять натовским агрессорам -неофашистам и их пособникам -националистам бандеровцам! PS А наёмники-"контрактники"-эт как шабашники-они сегодня здесь ,а завтра там, где им больше заплатят...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ