Депутатам ОЗС представили Владимира Климова в качестве нового ГФИ

27 ноября 2014, 11:57 | Репортеръ
Сегодня, 27 ноября 2014 года, на пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области был представлен новый ГФИ по региону Владимир Климов.
Владимир Климов.
Владимир Климов.

Напомним, 24 ноября 2014 года, полпред президента в ПФО Михаил Бабич подписал постановление о назначении уполномоченного по правам человека в Кировской области Владимира Климова на должность главного федерального инспектора по региону.

Заместитель полпреда президента в ПФО Олег Мельниченко представил депутатам нового Главного федерального инспектора по Кировской области Владимира Климова. Он отметил, что Климов всем знаком, он «человек свой, не пришлый».
«Ему придется выполнять совершенно новые функции», - добавил Мельниченко. Также он пожелал Климову плодотворной работы.

Владимир Климов сначала поблагодарил всех присутствующих за годы работы, проведенные на посту Уполномоченного по правам человека. «За пять лет я считаю, что благодаря нашим общим усилиям всех, кто находится в этом зале, и еще больше кого нет институт уполномоченного по правам человека состоялся без каких-то громких слов, заявлений. Но благодаря ежедневной черновой работе, работе во взаимодействии с муниципальными органами, губернатором, Законодательным собранием, территориальными органами федеральных органов власти я считаю. что эта работа вышла на новый уровень, конечно остались какие-то недостатки, невыполненные обещания, всему свое время. Поэтому я благодарю вас всех за те 5 лет работы», - отметил Владимир Климов.

В качестве нового ГФИ Владимир Владимирович сообщил, что постарается «сконцентрировать усилия, в первую очередь, на выполнении майских указов президента Владимира Путина». Кроме того, Климов отметил, что на новой должности будет требовательным. «Где компромисс невозможен, там его не будет, где возможен, будем рассматривать. Но вместе с тем, представлять доклады полпреду о ситуации в области буду абсолютно объективно», - добавил новый ГФИ.

Губернатор Кировской области Никита Белых отметил: «За прошедшие годы он действительно стал одним из ключевых в нашем регионе, выполняя задачи государственной защиты прав и свобод человека, повышения правовой грамотности населения, взаимодействия с органами власти и общественными организациями. Новый статус открывает и новые направления деятельности, я не сомневаюсь, что наше взаимодействие продолжится на высоком качественном уровне и будет конструктивным».

Руководству Кировской области представили нового ГФИ
Новый ГФИ Владимир Климов уже погрузился в работу
Бабич о новой должности Чечеватова: в Кировской области он прошел горнило политической работы
Комментарии (2)
Гость_древний житель вятки | 27 ноября 2014, 12:06 #
Эхе.хе куда котимся! Ентаж ужас кто у нас рулит!
Гость_Ужас | 27 ноября 2014, 14:13 #
Ужас, ужас, ужас!!!!!!!!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ