Кировское отделение «ЕР» объявило праймериз на место Сергея Лузянина в ОЗС

15 декабря 2014, 18:12 | Репортеръ
В субботу, 13 декабря, политсовет кировских единороссов заявил о проведении предварительного голосования: заявки от кандидатов в Заксобрание принимаются по 21 декабря.
Сергей Лузянин
Сергей Лузянин

На сайте партии значится: принято решение провести предварительное внутрипартийное голосование для определения кандидатуры в депутаты в ОЗС с последующим ее выдвижением. 

Освободившееся кресло принадлежало лишенному депутатских полномочий в связи с обвинительным приговором суда бывшему директору МУП «Центральный рынок» Сергею Лузянину. 28 апреля текущего года суд Первомайского района города Кирова приговорил Сергея Евгеньевича к 1,5 годам колонии-поселения. При этом судья Вера Суворова переквалифицировала действия Лузянина по эпизоду с нападением на сотрудника полиции с ч.2 ст. 318 УК РФ на более мягкую ч.1 ст. 318 УК РФ, посчитав, что потерпевшему Лобанову были причинены повреждения, не опасные для жизни и здоровья.

По остальным двум эпизодам уголовного дела, связанным со сдачей в аренду наиболее ликвидных, по мнению следствия, торговых помещений Центрального рынка по заниженной цене и растрате денежных средств на рекламу по договорам заключенным с ФК «Динамо», суд оправдал Лузянина и признал за ним право на реабилитацию. В итоге ему дали три года лишения свободы в колонии общего режима.

Как известно, если приговор первой судебной инстанции устоял, и депутат лишился мандата, происходят довыборы по тому округу, от которого он был избран. В случае с Сергеем Лузяниным - это Нововятский район, именно от этого участка будет выдвинут кандидат.

Заявки от желающих принимаются с 14 по 21 декабря, до 18:00 по адресу Дерендяева, 64. Внутрипартийное голосование будет проходить с 14 же декабря по 15 января 2015 года.

Как пояснила руководитель отдела по связям с общественностью и работе с информацией Гордумы Яна Страузова, «пока заявок не подано, и никаких особых причин для столь долгого необъявления голосования не было».

Комментарии (3)
Гость_пенсионер | 15 декабря 2014, 22:17 #
э-э вятские грамотеи объясните что такое праймериз!!! дочего дошли борзописцы что не чего не поймёшь что в газете , что речь толкают всё надо со словарём . да-а не владеют русским, сейчас оссобенно видно.
Гость_рициниол | 16 декабря 2014, 10:47 #
Похоже, у вас с русским тоже проблемы. Пенсионер, а пишете неграмотно.
Гость_УК | 15 декабря 2014, 23:36 #
На место на нарах?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ