Депутаты ОЗС рассмотрят вопрос о сложении депутатских полномочий Владимира Ошуркова

17 декабря 2014, 12:38 | Репортеръ
Завтра, 18 декабря 2014 года, на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области будет рассмотрен вопрос о сложении депутатских полномочий Владимира Ошуркова.
Владимир Ошурков.
Владимир Ошурков.

«Одним из оснований сложения депутатских полномочий является вступившее в силу судебное решение. Завтра на пленарном заседании этот вопрос о сложении депутатских полномочий Владимира Ошуркова будет первым. Он избирался по единому областному избирательному округу от ЛДПР, территориальная группа - Нововятск. Выборы точно проводится не будут. На место Ошуркова будет назначена одна из кандидатур, следующая по списку», -  говорит и. о. начальника информационно-аналитического управления аппарата ОЗС Сергей Гужавин.

После принятия решения на пленарном заседании у Избирательной комиссии будет 1 месяц для назначения депутата на место Ошуркова.

Напомним, 1 декабря 2014 года Вятскополянский районный суд признал депутата ОЗС Владимира Ошуркова виновным в мошенничестве и назначил ему штраф в 250 тыс. рублей. По версии следствия, депутат, являясь директором ООО «Магстройпроект», разработал схему незаконного возмещения НДС из федерального бюджета. В июне 2013 года Ошурков представил налоговую декларацию по НДС за четвертый квартал 2012 года, а также письмо, на основании которого были заявлены налоговые вычеты по НДС на сумму свыше 600 тыс. рублей по сделкам купли-продажи оборудования ООО «Ойлмаг», а именно траншеекопатель, аппараты сварки труб, подъемник и различные станки. На основании представленных документов было решено возместить указанный налог по сделкам купли-продажи оборудования. Возвращенные 600 тыс. Ошурков израсходовал.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ