Перескоков: я готов приложить все свои знания и опыт для экономического развития города

22 декабря 2014, 12:09 | Репортеръ
Сегодня, 22 декабря 2014 года, на заседании Кировской городской Думы Александр Перескоков рассказал о первоочередных задачах на должности главы администрации города.
Александр Перескоков.
Александр Перескоков.

«На сегодняшний день определены стратегия развития МО «Город Киров» до 2020 года. Фактором существенно ограничивающим возможности администрации города по решению тех или иных вопросов - недостаток средств и информационных ресурсов. На сегодняшний день бюджет города на 2015 год существует с дефицитом. С целью получения дополнительных доходных источников для финансирования вопросов местного значения необходимо продолжать работу по снижению недоимки по налогам, по выявлению незарегистрированных объектов собственности, по снижению серых зарплат. Надо проводить мониторинг эффективности использования муниципального имущества и оперативно принимать меры в случае выявления неэффективного его использования. Также следует усилить контроль и своевременно вносить в список муниципальное имущество, которое после конкурсных процедур сдается в аренду», - рассказал Александр Викторович.

Кроме того, грамотное целевое и рациональное расходование средств бюджета, по мнению Перескокова, зависит от жесткой расстановки приоритетов расходуемых средств. Выходом из ситуаций при дефиците бюджета является участие во всевозможных федеральных и областных программах. Также необходимо привлекать инвестиции в город.

По словам нового сити-менеджера, внимание следует уделять программе развития малого и среднего предпринимательства. «По-прежнему актуальным является проблема размещения нестационарных торговых объектов. Администрация уже определила правовые основания для их существования. Необходимо их дополнить, проработать эти вопросы в рамках полноформатной деятельности рабочей группы по НТО», - отметил Перескоков.

Тщательного рассмотрения требуют и вопросы, связанные с функционирование ЖКХ, содержанием и развитием дорожной структуры, системой городского пассажирского транспорта. По мнению Александра Викторовича, необходимо решить проблемы дополнительного источника водоснабжения города, строительства жилья эконом-класса, точечной застройки особенно в центре года. «На федеральном уровне введены некоторые ограничения по точечной застройке, это должно стать толчком для решения данной проблемы», - добавил Перескоков.

Новый сити-менеджер заявил, что необходимо провести масштабные мероприятия по благоустройству городской территории, парков и скверов, расширить зеленые насаждения, благоустройство.

«Необходимо создать дополнительные места в дошкольных учреждениях. Сейчас почти 30% детей учатся во вторую смену, поэтому надо решить задачу по строительству школ, особенно в новых жилищных районах. Для массового привлечения населения к занятиям спортом следует продолжать строительство школьных и дворовых спортивных площадок, а также новых объектов спортивной инфраструктуры», - рассказал Перескоков.

Также по словам главы администрации города, следует поддерживать общественную инициативу, помогать им участвовать в проектах поддержки местных инициатив и грантовых конкурсах.

«Я готов приложить все свои знания и опыт для обеспечения поступательного экономического развития города. Я прекрасно осознаю, что передо мной стоит перечень текущих вопросов, требующих немедленного решения, поэтому необходимо заниматься изучением стратегии развития города, путей решения стратегических задач», - заявил Александр Викторович.

Глава города Владимир Быков отметил, Перескоков показал наиболее высокий уровень знаний, умений и навыков по вопросам эффективного управления. «Он имеет большой опыт управления, также обладает высокими деловыми и личными качествами», - добавил Владимир Васильевич.

За кандидатуру Александра Перескокова депутаты гордумы проголосовали единогласно. Всего на заседании присутствовало 26 человек из 36.

Депутат Бикалюк прокомментировал решение суда по иску к главе города
Суд посчитал незаконным распоряжение Елены Ковалевой о проведении 33 заседания гордумы
Коронавирус помешал признать незаконной дату выборов сити-менеджера?
Комментарии (3)
Гость_Сергей | 22 декабря 2014, 13:23 #
Добрый день, Александр Викторович!

В связи с назначением Вас на пост главы администрации г. Кирова, мы представители малого и среднего бизнеса сердечно поздравляем Вас. Желаем удачи в карьерной службе, и это в первую очередь зависит от Вас. Жители города Кирова были очень недовольны Вашим предшественником Драный. Несоблюдение закона, дискриминация малого бизнеса все это привело к увеличению безработицы, и ликвидации малого и среднего бизнеса. Драного не интересовал круг малого бизнеса, так как в приоритете у него были крупные торговые сети. Мы уверены, если Вы сумеете поставить конец этой войне, это будет означать, что Вы много чего сделали. И тогда не будет дискриминации малого и среднего бизнеса, соответственно все будет уравнено, и значит, не будет запрета и вмешательства в нашу хозяйственную деятельность. Драный запретил нам сдавать свои объекты на аренду. Как понять? Реально ли платить за землю под НТО в 10 раз больше? Глава администрации поднял аренду, чтобы мы своими руками снесли свои объекты.
Александр Викторович, мы надеемся на Ваш ум. Надеемся, что в 2015 году скажем, Александр Викторович народный руководитель. Удачи Вам!
Гость_Ха! | 22 декабря 2014, 18:16 #
Вот и первые жополизы нарисовались...
Гость_капитан флинт | 22 декабря 2014, 19:49 #
А с ними и вечно недовольные ...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ