Довыборы на место Михаила Лихачева назначат после февральского заседания ОЗС

12 января 2015, 12:33 | Репортеръ
На место депутата Михаила Лихачева в Законодательном собрании Кировской области будут назначены дополнительные выборы после официального освобождения мандата.
Михаил Лихачев.
Михаил Лихачев.

Напомним, что Михаил Валентинович умер на 45-м году жизни вчера, 11 января 2015 года.

Михаил Лихачев был одномандатником по округу, состоящему из четырех районов - Нолинского, Сунского, Лебяжского и Немского. Официально мандат депутата освободится только в феврале после проведения пленарного заседания ОЗС. После этого дату дополнительных выборов назначит избирком.

«Согласно законодательству, довыборы после сложения полномочий депутата должны быть назначены в течение года», - сообщил пресс-секретарь Избирательной комиссии Кировской области Роман Козьмин.

Стоит отметить, что дополнительные выборы на место Сергея Лузянина в ОЗС по Кировскому одномандатному избирательному округу №19 состоятся 22 марта 2015 года. Бывший директор МУП «Центральный рынок» лишился своего депутатского мандата в связи с обвинительным приговором суда. Лузянину дали три года лишения свободы в колонии общего режима.

Комментарии (7)К последнему
Гость_мыслитель | 12 января 2015, 13:45 #
думаю, что в глобусе ещё много достойных людей.
OAK | 12 января 2015, 14:33 #
Обращаюсь как "комментатору", так и к редакции портала. Не надо превращать смерть человека в политику. Могли бы хотя бы дождаться похорон и "осмыслить" позднее? Могли бы. Но не захотели. А между тем, бездумная торопливость в такой ситуации уже напоминает СМИшное мародерство на человеческих судьбах. Пишите лучше про вятский квас
Гость_Карина | 12 января 2015, 15:03 #
То есть по вашему уход из жизни достойного человека не заслуживает упоминания? Через год написать, что такой-то ушел из жизни?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ