ЛДПР выступила против передачи депутатского мандата Елене Олиной

20 января 2015, 12:15 | Репортеръ
В Кировском региональном отделении «ЛДПР» считают, что Елена Олина не имеет морального права быть депутатом Заксобрания области от партии.
Елена Олина.
Елена Олина.

Напомним, 16 января 2015 года областная Избирательная комиссия представила нового депутата ОЗС от ЛДПР. Место Владимира Ошуркова было передано предпринимателю Елене Олиной (Шарковой), которая следовала за ним по списку.

Как сообщила пресс-служба реготделения партии, передача вакантного мандата произошла на законных основаниях. Однако Елена Олина вышла из ЛДПР по собственному желанию еще в апреле 2011 года, при этом больше никаких отношений к партии не имела. Между тем, женщина успела поучаствовать в выборах и от других партий - КПРФ и «Правое дело». Также у Олиной есть и непогашенная судимость. Однако все вышеперечисленные факты, согласно закону о выборах депутатов областного Заксобрания, не являются препятствием для получения мандата.

Координатор КРО «ЛДПР» Владимир Костин считает, что Елена Олина не имела морального права становиться депутатом от ЛДПР. «Из партии она ушла давно, а избиратели доверили это депутатское место представителю именно ЛДПР. Непогашенная судимость - аргумент не менее весомый. Я разговаривал с Еленой Олиной, высказал ей свое мнение, предложил отказаться от депутатского мандата. Она ответила отказом. Что ж, это ее право. Я уверен, что справедливость восторжествует в ближайшее время», - добавил Владимир Костин.

Кстати, на днях ЛДПР выдвинула кандидата на довыборы депутата ОЗС по Кировскому одномандатному избирательному округу №19, которые состоятся 22 марта 2015 года. Им стал директор ООО «Земельно - имущественная компания» Тимур Гусев.

Комментарии (2)
Гость_слава | 20 января 2015, 12:39 #
Как весело жить в нашей стране с такими слугами народа, без совести и чести. А партия куда смотрела, когда таких выдвигала? Делайте теперь что-нибудь чтобы освободить нас от таких депутатов
Гость_Алик | 20 января 2015, 12:42 #
А долги за нее тоже партия гасить будет? целая страница долгов у судебных приставов по ней. Какой честный депутат будет защищать наши интересы....научит как не платить по счетам
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ