Туруло поучаствовал в создании Рабочей коммунистической партии Новороссии

23 января 2015, 12:52 | Репортеръ
Члены РКРП-КПСС на днях вернулись из Луганской народной республики, сообщает депутат Законодательного собрания Кировской области Валерий Туруло в своем блоге.
Валерий Туруло.
Валерий Туруло.

Члены рабочей группы ЦК РКРП-КПСС по координации деятельности с коммунистами Донбасса и Рабочим фронтом Новороссии, секретари ЦК Александр Черепанов, Валерий Туруло, секретарь Коми рескома РКРП-КПСС В.Б. Лапшин находились в ЛНР с 16 по 18 января 2015 года.

За это время члены делегации побывали на блок-постах, на передовой и с ополченцами на стрельбище. 18 января участники рабочей группы приняли участие в собрании коммунистов ЛНР, на котором выступили Черепанов и Туруло. Также на собрании присутствовали бойцы ополчения, жители Луганска и гости из ДНР.

Коммунисты ЛНР заявили, что будут сражаться до конца, до победы над «киевским фашистским режимом». Кроме того, поступило предложение о сплочении Рабочего фронта и создания коммунистической партии Новороссии, а также Советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. По словам выступавших, «сегодня власть в республике по сути от украинских олигархов перехватила местная буржуазия помельче, которая полностью подчиняется Кремлю. Подтверждается предупреждение Владимира Ленина о том, что пролетариат борется, а буржуазия крадется к власти». Местные коммунисты отметили, что ополченцы «воюют за Советскую власть, за социализм, за Советский Союз».

На собрании была создана Рабочая коммунистическая партия Новороссии.

«Коммунисты Луганска понимают, что развязанная война есть порождение олигархического передела, заложником в котором являются трудящиеся и народ ЛНР, - указано в принятом на собрании постановлении. - Успехи в войне и восстановлении народного хозяйства возможны только при наличии коммунистической партии, кровью и потом связанной с собственным народом, сориентированной на трудящихся как реальную силу, способную взять на себя ответственность за будущее страны, и готовой вести борьбу за социализм».

Также члены делегации оказали финансовую помощь местным коммунистам.

Напомним, депутат ОЗС Валерий Туруло уже ездил в Луганск в октябре прошлого года. «Люди в окопах отлично поняли, что их предали и их сдают не только Украина, но и Россия, разыгравшая карту Украины. Самое интересное, что люди, которые воюют и проливают кровь, заявляют сегодня, что другой власти, кроме советской, не может быть. Все остальное - это лукавство и предательство простых людей. Это свидетельствует о том, что нам нужна нормальная человеческая коммунистическая партия, которая бы взяла ответственность за все, что сегодня происходит, и могла бы нас возглавить», - рассказал тогда о своей поездке Валерий Николаевич.

Комментарии (5)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 23 января 2015, 13:33 #
" ПОУЧАВСТВОВАЛ" - свечку держал ? или что потяжелее....
Гость_КИРОВЧАНИН | 23 января 2015, 17:29 #
Гражданин РФ поехал в другую страну (даже в правительстве сейчас уже не говорят НОВОРОССИЯ), за рубеж выезд возможен с 1 января только по загранпаспорту, побывал там на передовой, поучаствовал в собраниях и организации политической партии и вернулся в Киров. И до сих пор ... на свободе!!! Странно? Просто В.И.Ленин - 2 - перезагрузка. Через границу туда- сюда, шалаши, вагоны, бронетранспортёры-в нашем случае танки конечно. Осталось найти типа смольного чего нибудь....
Гость_трещ | 23 января 2015, 18:06 #
И ведь как человек всё успевает - и рынок отстоять, и с доблестными бойцами Лугандона пообщаться.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ