Избирком отказал Александру Авдееву в регистрации

11 февраля 2015, 10:55 | Репортеръ
Избирательная комиссия Кировской области отказала кандидату от РОТ ФРОНТа Александру Авдееву в регистрации.
Александр Авдеев.
Александр Авдеев.

По словам Александра Леонидовича, причиной отказа в регистрации стали забракованные подписи. «Некоторые подписи были неверно оформлены, поэтому их забраковали. Так, например подписи ставили незарегистрированные в Нововятске лица, а также те граждане, которые имеют временную регистрацию, они могут голосовать на выборах, но ставить подписи за выдвижение не имеют право. Еще были случаи, когда подписи ставил реальный человек, а дату ставил сборщик или родственник подписавшегося. Также были ошибки сборщиков при заполнении подписных листов. В результате я не допущен к участию в выборах. Избирком в данном случае поступил по закону, справедливости», - пояснил Александр Авдеев.

Остальных кандидатов Избирком зарегистрировал. Таким образом, на место депутата в Заксобрании претендуют главный врач «Кировской городской больницы №2» Ирина Морозова, которую выдвинуло региональное отделение «Единой России»; директор ООО «Земельно - имущественная компания» Тимур Гусев от КРО ЛДПР; пенсионер Валерий Архипов от местного обкома КПРФ.

Заместитель секретаря ТИК Нововятского района города Кирова Валентина Бессонова пояснила: «Регистрация кандидатов в депутаты ОЗС по Кировскому одномандатному избирательному округу №19 завершилась».

Довыборы по Кировскому одномандатному избирательному округу №19 (Нововятский район города) состоятся 22 марта 2015 года.

Комментарии (7)К последнему
Гость_опытный | 11 февраля 2015, 11:05 #
подписи это большое испытание,надо подходить с умом и формировать профессиональную команду людей для сбора подписей....а Антон Долгих и Лена Шарковав ТИКЕ хоть на ушах стойте-вы в пролете...
Гость_Гость | 11 февраля 2015, 11:48 #
Кто бы был против ? .Долгих куда не плюнь везде в пролете ......
Гость_Антон Долгих | 11 февраля 2015, 12:09 #
Вынужден ответить.

Я не принимал никакого участия в выдвижении и подготовке документов А.Авдеева и в сборе подписей - ни действиями, ни консультациями - вообще никакого whatsoever.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ