В Нововятске начались дополнительные выборы депутата в Заксобрание

22 марта 2015, 10:59 | Репортеръ
Сегодня, 22 марта 2015 года, проходят дополнительные выборы по Кировскому избирательному округу №19, в Нововятском районе города.
В Нововятске начались дополнительные выборы депутата в Заксобрание

Напомним, дополнительные выборы по одномандатному округу №19 проводятся в связи с досрочным прекращением полномочий Сергея Лузянина, осужденного к трем годам лишения свободы за нападение на сотрудника полиции. Изначально на место Лузянина претендовало четыре кандидата, однако к финишной прямой допустили только троих: 42-летнего главврача «Кировской городской больницы №2» Ирину Морозову, которую выдвинуло региональное отделение «Единой России»; 36-летнего директора ООО «Земельно - имущественная компания» Тимура Гусева от КРО ЛДПР и 69-летнего пенсионера Валерия Архипова от местного обкома КПРФ. Кандидату от РОТ ФРОНТа Александру Авдееву избирком отказал в регистрации - были неверно оформлены подписи.

Сегодня в округе работают 24 избирательных участка. Помимо 23 постоянных избирательной комиссией был создан еще один дополнительный участок, он разместился в корпусе ВятГГУ по ул. Ленина, 198. По данным избиркома, к 10 часам утра проголосовали всего 1,6% жителей, всего же по одномандатному округу зарегистрировано 48 ты. 955 избирателей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ