На выборах в ОЗС по Нововятскому району победила Ирина Морозова

23 марта 2015, 10:42 | Репортеръ
По итогам дополнительных выборов по одномандатному избирательному округу №19 кресло депутата ОЗС досталось 42-летней Ирине Морозовой, выдвинутой от партии «Единая Россия».
Ирина Морозова.
Ирина Морозова.

Напомним, вчера, 22 марта 2015 года, в Кирове прошли дополнительные выборы по одномандатному избирательному округу №19, в Нововятском районе, в связи с освобождением места Сергея Лузянина, осужденного за нападение на полицейского. Всего на выборы было допущено три кандидата: 42-летний главврач «Кировской городской больницы №2» Ирина Морозова, которую выдвинуло региональное отделение «Единой России»; 36-летний директор ООО «Земельно - имущественная компания» Тимур Гусев от КРО ЛДПР и 69-летний пенсионер Валерий Архипов от местного обкома КПРФ. Кандидату от РОТ ФРОНТа Александру Авдееву избирком отказал в регистрации - были неверно оформлены подписи.

По предварительным итогам голосования, с результатом 53,63% победила на довыборах Ирина Геннадьевна Морозова. Свои голоса за нее отдали 2 тыс. 315 избирателей. Почти вдвое меньше результат оказался у коммуниста Валерия Архипова - 25,48%, третьим по итогам голосования стал Тимур Гусев - 18,28%.

Стоит также отметить, что явка на прошедшие выборы составила всего 8%.

Комментарии (3)
Гость_Вердикт | 23 марта 2015, 11:12 #
Даже с учётом того, что "едросеки"? как обычно накрутили себе преимущество в разы перед другими партиями, их реальный рейтинг составил всего лишь около 4% от всех избирателей...Вот это реальный показатель, партии чиновников и олигархов.
Гость_132 | 23 марта 2015, 21:51 #
победила врачиха, официально работающая на 4 государственных местах !!! ни это ли воровство? имхо, надо запретить такое совмещение вообще. А то у нас то работают заведующим 4 садиков, то 4 места занимают, беспредел. Молодым работать негде, а жадные тетки все гребут и гребут ...
Гость_Гость | 24 марта 2015, 08:18 #
Жадная это факт, медсёстрам по 8 т.р. в месяц платит, врачей тоже особо не жалует, кадровый дефицит в КГБ №2 я думаю никто отрицать не будет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ