Жители Слободского обратятся к Президенту РФ с требованием отставки главы города

23 марта 2015, 10:38 | Репортеръ
В субботу, 21 марта 2015 года, на площади Революции в Слободском Кировской области прошел митинг с требованием отставки главы города Евгения Рычкова.
Жители Слободского обратятся к Президенту РФ с требованием отставки главы города

«Люди требуют отставки Евгения Рычкова, - рассказал депутат Законодательного Собрания Кировской области Николай Дубравин. - Сначала он сам написал заявление об уходе по собственному желанию, потом воздержался. Совет хозяйственных руководителей принял заочное решение о нецелесообразности отставки Рычкова и положили на стол. Разве так делается? На внеочередном заседании думы против отставки проголосовали 10 человек - 9 и один заочно. Затем Евгения Рычков сказал «Фу, все я остаюсь». Затем встал и пошел».

Всего на митинге присутствовало более 3 тыс. человек. «Мы хотим нормальной жизни, а не потрясений, поэтому обращаемся к главе государства Владимиру Путину и главе региона Никите Белых с одним и тем же ходатайством - на этот раз не оставить без внимания наши требования и принять конкретные меры», - указано в резолюции митинга.

В числе требований - увольнение Евгения Рычкова и привлечение его к уголовной ответственности «за его нежелание и неспособность руководить муниципальным ЖКХ и обеспечить безопасность жителей города, а также за проваленную работу по целому ряду направлений». Также в резолюции указаны еще два вопроса: отмена закона о капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов и отмена льгот на проезд в общественном транспорте.

Трагедия произошла 9 марта 2015 года около 11 часов. Когда 6-летняя девочка выходила из подъезда своего дома по ул. Набережная, ей на голову упала глыба льда. Медики спасти девочку не смогли, она умерла в ночь с 13 на 14 марта, не приходя в сознание. 9 марта губернатор Кировской области Никита Белых вызвал к себе главу города и главу администрации Слободского. На встречу чиновники приехали с заявлениями об увольнении. 12 марта 2015 года на заседании Слободской гордумы 10 депутатов проголосовало против отставки Евгения Рычкова, шесть человек отдали свой голос «за», трое воздержались. Тем самым было принято решение не увольнять главу города.

Комментарии (6)К последнему
Гость_слободской алкаш | 23 марта 2015, 10:58 #
А правда, что организаторы деньги платили за участие в митинге? Заранее не могли сказать? Мы бы с корешами тоже пришли на бухло заработать
Гость_Гость слобожанин | 24 марта 2015, 17:43 #
Посмотреть бы на этого тролля! Наверняка из тех, против кого митинг!
Гость_Местные жители | 23 марта 2015, 11:57 #
НЕТ Беллых ,ты не угадал, не платили народу Слободского деньги! Народ вышел САМ со справедливыми требованиями, ответственности чиновников,за свою халатность ,в результате которой гибнут ,страдают люди,дети! Ты, кстати, вместе с Быковым тоже готовься в отставку!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ