Депутаты утвердили новую структуру кировской мэрии

25 марта 2015, 11:58 | Репортеръ
Сегодня, 25 марта 2015 года, глава администрации Кирова Александр Перескоков представил депутатам новую структуру мэрии.
Глава администрации города Кирова Александр Перескоков.
Глава администрации города Кирова Александр Перескоков. Фото: Андрей Котельников

По словам Александра Викторовича, изменения в структуре администрации произойдут без увеличения штатных единиц и фонда оплаты труда. Управление муниципальных закупок было предложено вывести в самостоятельный орган, который будет подчинятся заместителю главы администрации по экономике, финансам и предпринимательству.

Александр Перескоков предложил создать за счет имеющихся штатных единиц отдел по обеспечению деятельности главы администрации и противодействию коррупции. «На отдел будут возложены функции по профилактике коррупционных правонарушений, по контролю за соблюдением муниципальными служащими законодательства о противодействии коррупции. Отдел будет заниматься координацией деятельности по контролю за исполнением документов», - отметил Александр Викторович. Также новый отдел будет проверять сведения о гражданах, поступающих на муниципальную службу.

Самостоятельным органом станет и отдел по работе с обращениями граждан в связи с важностью и значимостью регулирования данных вопросов. По словам Перескокова, появление нового органа обеспечит своевременное и качественное выполнение обращений. Кроме того, отдел будет оказывать организационно-аналитическую помощь. «Самое пристальное внимание данному направлению уделяется органами прокуратуры. Только в 2014 году в администрацию поступило 48 представлений прокуратуры по ненадлежащему рассмотрению обращений граждан», - добавил сити-менеджер.

В связи с увеличением функций финансовое управление преобразовано в департамент финансов. Ряд изменений связан с переименованием органов структуры.

Владимир Журавлев предложил вопросы, связанные с землей, передать заму главы администрации по строительству, так как часто в этой сфере возникают конфликты. Татьяна Черезова высказалась за увеличение штатного расписания отдела дошкольного образования. Оба вопроса Александр Перескоков обещал рассмотреть.

По словам главы города Кирова Владимира Быкова, новая структура позволит «более качественно контролировать выполнение бюджета».

В результате депутаты Кировской гордумы большинством голосов утвердили новую структуру администрации - 32 проголосовали «за», 1 воздержался.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ