В Госдуме предлагают упростить украинцам получение гражданства России

1 апреля 2015, 12:07 | Репортеръ
Депутаты Государственной Думы от «Справедливой России» Сергей Миронов, Олег Нилов и Михаил Емельянов подготовили законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части упрощения порядка получения вида на жительство в РФ и гражданства РФ для отдельных категорий иностранных граждан».
В Госдуме предлагают упростить украинцам получение гражданства России

Законопроект упрощает получение российского гражданства для украинцев, сообщают «Известия». Документ предлагает освободить украинцев от необходимости предоставлять документ полномочного органа иностранного государства при получении вида на жительства в РФ и гражданства России. В настоящее время украинские власти часто отказывают в выдаче этой справки. К тому же процедура отказа от украинского гражданства - сложная бюрократическая процедура, указано в пояснительной записке к документу.

«Принятие предлагаемого нами законопроекта позволит без соответствующего указа президента, только на основании заявления об отказе от гражданства Украины решать вопрос с гражданством российским», - отметил Олег Нилов.

Вячеслав Тимченко, сенатор от Кировской области:

«Любой человек, который изъявляет желание получить гражданство России, заслуживает внимания и уважения. Безусловно, следует сделать все необходимое для упрощения процедуры получения гражданства. Однако это не относится к гражданам экстремистского характера и националистам. Если же это добропорядочный и мирный человек, то ему следует помочь получить гражданства великой и могучей страны».

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

«Распространять упрощенную процедуру следует на бывших жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые хотят получить российское гражданство. А также на других жителей Украины, которые являются высококлассными специалисты в определенной области. Что касается жителей других стран, то здесь надо действовать осторожно. В целом, я выступаю против снижения требований. Упрощенной процедурой получения гражданства могут воспользоваться те, кто занимается противоправными действиями либо обладает достаточными средствами, чтобы обойти требования. Такие граждане не будут работать на благо нашей страны. У нас и так недостаточно рабочих мест, чтобы обеспечить ими своих российских граждан. Не говоря уже про пособия и социальные выплаты, которые не обеспечивают нормальную и достойную жизнь».

Комментарии (3)
Гость_Фашист | 1 апреля 2015, 19:58 #
Срал я на вас. Я - фашист и бандеровец. И этим горжусь
Гость_посоны за крым | 1 апреля 2015, 20:31 #
Главное- что Крымнаш! Я готов жрать доширак и в секонд-хенде одеваться, главное чтоб долгожданный Крым снова стал наш. И посоны со мной согласны
Гость_незаинтересован | 6 апреля 2015, 16:21 #
доширак не ешь от него живот болит, шикуешь!!!фирменный секонд ведь подорожал!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ