Прокуратура РФ усмотрела в действиях депутата ГосДумы Ильи Понаморева признаки экстремизма

9 апреля 2015, 14:42 | Репортеръ
Вчера, 09 апреля 2015 года, кировскому юристу Ярославу Михайлову пришел ответ из Прокуратуры РФ, в котором значилось, что ведомство рассмотрит его обращение о неправомерных действиях депутата ГосДумы Ильи Пономарева.
Фото с сайта: inspiration-inbox.com
Фото с сайта: inspiration-inbox.com

Напомним, что еще в 2014 году оппозиционер Илья Пономарев заявил о том, что Владимир Путин ввел российские войска на восток Украины. «Я считаю, что на украинской территории находится значительное количество наших солдат, - сообщил Пономарев. - Это, к сожалению, подтвердило то, что домой отправили тела бойцов, которых тайно хоронят в их родных российских деревнях и городах. Это позор, что их хоронят в условиях такой секретности, после того, как это было раскрыто. Есть утечки информации в СМИ: фотографии могил и так далее. Надгробные надписи с их фамилиями сняли, чтобы никто не знал, кто на самом деле там похоронен».

В конце апреля 2014 года Ярослав Михайлов подал заявление в генеральную прокуратуру России в связи с утверждениями депутата ГосДумы Пономарева о том, что вооруженные формированеия российской армии ведут боевые действия на территории Украины, которые Пономарев сделал, находясь в Киеве. «Была проведена проверка, мне был напрпавлен ответ, что в действиях Пономарева не усматривается признаков состава преступления и экстремизма», - сообщил он.

Однако, вчера кировский юрист вновь получил ответ из прокуратуры Москвы, датированный 26 марта 2015 года (то есть до лишения Пономарева депутатскй неприкосновености), что материалы в отношении Ильи Владимировича направлены в Центр по противодейсивию экстремизму ГУМВД Москвы. «То есть, дело по Пономареву было поднято из архива и ему решено дать ход, - уточнил Ярослав Алексеевич. - Решение о направлении материалов дела было принято руководителем отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношенмях и противодейсивию экстремизму».

Решение поднять материалы, по мнению юриста, было вызвано не столько скандалом в Сколково (когда Пономарев получил за лекцию 750 тыс. долларов), но и тем, что за месяц до этого (как раз период срока проверки) Пономарев, находясь в Киеве, пообещал вооруженный переворот в Москве. В ходе проверки данной информации и было «поднято» дело годичной давности.

Комментарии (1)
Гость_капитан флинт | 9 апреля 2015, 20:41 #
Это чучело с серьезным генеалогическим деревом.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ