Председателем кировского отделения партии «Яблоко» стал Дмитрий Махнев

13 апреля 2015, 12:06 | Репортеръ
В минувшую субботу, 11 апреля 2015 года, новым председателем кировского отделения партии «Яблоко» был избран директор некоммерческого партнерства «Центр правового и социального развития» Дмитрий Махнев.
фото:vk.com
фото:vk.com

Конференция регионального отделения партии «Яблоко» прошла 11 апреля. Главный вопрос, который предстояло решить членам партии - выбор нового председателя. Напомним, ранее региональное отделение возглавлял Евгений Кокоулин, который был исключен из партии 16 мая 2014 года по решению центрального бюро за создание Комитета за «Русскую весну» и поддержку политики Владимира Путина по присоединению Крыма. По мнению высшего руководства данные действия Кокоулина «противоречат интересам партии и наносят ей политический ущерб».

По итогам голосования, в котором участвовал 21 делегат от местных и первичных отделений партии, председателем был избран директор некоммерческого партнерства «Центр правового и социального развития» Дмитрий Махнев. Свои голоса за него отдали 15 делегатов, еще 6 человек проголосовали за директора УК «Дороничи» Владимира Вохмянина. Со слов Евгения Кокоулина, третьим кандидатом на пост председателя регионального отделения была депутат поселковой думы Арбажского района Галина Шевченко, однако за нее не было отдано ни одного голоса.

В целом же по мнению Евгения Кокоулина, процедура выборов была не совсем легитимна. «На конференцию не впускали членов партии, которые состоят в ней уже по много лет, что противоречит уставу. На входе стояли сотрудники частного охранного агентства. В частности на конференцию не были допущены члены делегации Галины Шевченко, только спустя час вышел Махнев и огласил список из 4 человек, которым было разрешено пройти, - рассказывает Евгений Борисович, - Я тоже прибыл на конференцию, чтобы огласить свой отчет, но меня не впустили, не смотря на то, что изначально выступление было запланировано».

Комментарии (6)К последнему
Гость_Питунин | 13 апреля 2015, 12:59 #
судя по фото - предатель Родины, японский шпион и злодей.
видимо хорошей фото не нашлось...
Гость_Коротко по сути | 13 апреля 2015, 15:19 #
Господа Шадрин, Разницын и Мечетная все сделали "как надо" и "провели" своего человека. На конференцию не пустили даже своих однопартийцев. По всей видимости, цель была одна - оставить финансовые полномочия Шадрину и посадить в кресло "свадебного" генерала. Цель достигнута. Сейчас остатки членов из Кировского "Яблока" разбегутся. Оптимизму господина Махнева по предстоящему "штурму" ОЗС и ГорДумы, стоит только позавидовать.
Гость_Виталис | 13 апреля 2015, 22:13 #
Вы, по-всей видимости, господин Кокоулин или из его своры.
Мне кажется, зампред из ОНК и сам Махнев весьма неплохи.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ