Кремль допустил дестабилизацию на Украине из-за прибытия военных США

17 апреля 2015, 15:14 | Репортеръ
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что прибытие военных инструкторов и специалистов США на Украину дестабилизирует ситуацию в стране.
Кремль допустил дестабилизацию на Украине из-за прибытия военных США

«Участие инструкторов, специалистов на территории Украины, где остается неурегулированным внутриукраинский конфликт, ситуация с юго-востоком, где есть проблемы с реализацией пунктов плана минских договоренностей, - конечно, присутствие таких специалистов из третьих стран далеко не способствует урегулированию конфликта и формированию благоприятной атмосферы, а, напротив, дестабилизирует ситуацию», - передает слова Дмитрия Пескова ТАСС.

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

«В любом случае прибытие военных США на Украину - это военное вмешательство третьей стороны в конфликт. Это делается для дестабилизации ситуации на Украине, усилению реваншистских настроений украинских политиков. Нахождение американских военных специалистов очень сильно влияет на мирное урегулирование внутриукраинского конфликта, соблюдение минских договоренностей. В данной случае России следует потребовать у Совбеза отмены подобных решений. Естественно свою точку зрения на сложившуюся ситуацию должны высказать наблюдатели ОБСЕ, которые находятся на территории Украины».

Вячеслав Тимченко, сенатор от Кировской области:

«Любое вмешательство внешних сил во внутренние дела суверенного государства вызывают напряженность, к тому же на Украине она и так существует. Я считаю, что заявление Дмитрия Пескова объективно, и я разделяю его точку зрения. Америке не стоит посылать сейчас ни военных, ни каких-либо других экспертов, пусть Украина сама разберется в своем конфликте. России же следует продолжать взвешенную политику нашего президента. Наша страна не принимает меры для эскалации конфликта. Россия готова к сотрудничеству и поддержке братской страны, в том числе и экономически».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ